Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Обшивка - отделка дома деревом. Плотники

Опубликовано: 05.10.2018

видео Обшивка - отделка дома деревом. Плотники

Отделка стен деревом. Идеи: интерьер из дерева и дизайн стен

-ДОЩЕЧКА К ДОЩЕЧКЕ  —

Услуги бригады плотников отделочников:



Качественная внешняя и внутренняя отделка деревом

— обшивка стен и потолков дома:

вагонкой, блок хаусом, имитацией бруса, планкеном

 

 

—  это один из самых недорогих вариантов отделки загородного дома.  


Обшивка дома деревом сибирской лиственницей, термо сосна, термо ясень.

Фасады деревянных домов, часто обшиваются вагонкой из дерева, для наружных работ. Такой материал, как деревянная вагонка, так же отлично, подходит и для отделки внутренних поверхностей стен дачного дома. Под обшивкой дома вагонкой, можно легко скрыть все дефекты кирпичных или деревянных стен, в особенности часто вагонка используется для отделки стен и потолков деревянных домов. Обшивка дома вагонкой самый демократичный вариант отделки дачного деревянного дома.


ФАСАД ДОМА за 2$ дешево и стильно. Наш обожженный фасад

Фасад из деревянной вагонки, визуально напоминает нам дом, строительство которого, выполнено из природного материала – дерева. Обшивка стен вагонкой дачных домов, самый распространенный, «сухой» метод декоративного оформления поверхностей стен и потолков. Отделка стен дома вагонкой, это одна из разновидностей систем НВФ.

Главным правилом в устройстве внешней отделки, является качественная вентиляция фасада дома. Влажность скапливающаяся в такой стене- самый злейший ее враг, потому как дерево, само по себе, имеет свойство впитывать в себя влагу, ну и, конечно же, из этого вытекает целый ряд негативных последствий- набухание материала, гниение, порча и потеря свойств теплоизоляционных материалов внутри стены, используемых для ее утепления.

При монтаже деревянной вагонки на фасады, мы должны учитывать, что необходимо обязательное устройство вентилируемых зазоров, между теплоизоляцией и финишной отделкой, в данном случае деревянной вагонкой. Таким образом, водяной пар самостоятельно удаляется из системы НВФ. Для отделки фасада вагонкой, рекомендуется использовать пленку для ветровлагозащиты – диффузионную мембрану. Ветровлагозащитная мембрана  крепится на поверхность стен, или же, в случае наличия в системе утеплителя, поверх него, на обрешетку. Пленка надежно защитит стены от продувания во время сильных порывов ветра, разрушения утеплителя — его осыпания, в следствии чего, дольше сохранятся теплоизоляционные свойства стен дома.

Обшивка вагонкой деревянного дома снаружи  в последнее время становится менее востребованной. На смену ей пришли новые материалы. Обшивка домов блок хаусом наиболее востребованная отделка стен для загородного деревянного дома.

Обшивка вагонкой потолка мансардного этажа деревянного дома, самый распространенный вид отделки.

Немного уступает в популярности блок хаусу — отделка имитацией бруса.

  Отделка дома имитацией бруса   — красиво и качественно.

Немного уступает в популярности блок хаусу — отделка имитацией бруса. Имитация бруса или, как его еще называют фальш брус – это обшивочная доска, которая создает видимость бруса. Выглядит очень натурально. Имитация бруса имеет поверхность плоскую , как по передней, так и по задней стенке, причем фаска на кромке снята так, что создается имитация настоящего бруса. Взглянув издалека на эту доску, разница не ощутима в сравнении с натуральным брусом.

Преимущества имитации бруса от настоящего состоят из нескольких факторов:

-имитация бруса не трескается и не деформируется со временем

-длительное время не подвергается гниению и появлению грибковых заболеваний

-стены,изготовленные  из имитации бруса, не нуждаются в дополнительной теплоизоляции, так как сама доска обладает изоляционными качествами

-доска имитации бруса имеет легкий вес и высокую прочность, что позволяет осуществить работу одному или двум работникам в быстрые сроки.

Эксплуатационная характеристика доски имитации бруса имеет очень высокий показатель. Внешний вид очень красив, экологический материал  пользуется большим спросом у покупателей.

Отделка дома имитацией бруса возможна для любого фасада здания, как для кирпичного так и для деревянного.

Отделка блок хаусом  — положительные качества.

Среди современных отделочных материалов из дерева, для наружных и внутренних работ, свою нишу прочно занял такой материал, как блок хаус.

Отделка дома блок хаусом в последнее время очень востребована. Такая отделка, как обшивка блок хаусом стен деревянного дома, в сравнении с другими материалами подобного назначения, имеет ряд весьма ценных качеств и свойств в его применении, а именно: блок хаус производится из цельной натуральной древесины различных пород и придает дому солидный и красивый вид, обычно это хвойная древесина – ель, сосна или лиственница; такой материал имеет хорошие тепло- и звукоизоляционные и защитные свойства; блок хаус, благодаря специальной сушке, устойчив к деформациям, растрескиванию и возникновению грибка; каждый отдельный элемент имеет конструкцию пазов, позволяющих производить монтаж без щелей и зазоров, надежно стыкуя между собой — две стороны имеют пазы и шипы по всей длине блок хауса.

Отделка деревянного дома блок хаусом  выглядит дорого и эстетично; обратная сторона элемента такой отделки плоская, тогда как внешняя поверхность имеет выпуклую конфигурацию, что создает иллюзию, будто стены возведены из цельных бревен; для внутренней отделки стен, применяют узкий блок хаус, это позволяет занимать минимум полезной площади помещения и создавать теплые и колоритные интерьеры; внутренняя отделка стен, обшитых натуральным деревом, помогают поддерживать в доме здоровый для человека микроклимат; срок службы блок хауса обычно более 15 лет, а при дополнительном покрытии специальными пропитками, красками или лаками — более 25 лет. Внешняя отделка блокхаусом из лиственницы, обработанная антисептиком, может прослужить 50 и более лет.  Обшивка дома блок хаусом — прекрасный выбор, как для внешней так и для внутренней отделки стен загородного деревянного дома.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss