Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

РТД - Комплект > Производство >Продукция > Покрытие VIP

Опубликовано: 05.10.2018

   

Описание покрытия VIP подоконника

Подоконник VIP с покрытием плёнкой Elesgo DTS:

Для подоконника VIP отбираются только лучшие доски прошедшие все испытания ОТК.

Поверхность по своим свойствам имеет такие же показатели, как и у CPL подоконника, кроме того поверхность не боится влаги, моется любыми моющимися средствами (кроме абразивных), более стойкая к изменениям внешней среды. Эта плёнка не имеет аналогов в мире и изготавливается по специальной технологии: 

 Технология производства плёнки для покрытия подоконника VIP.

В инновационной технологии точная дозировка электронного излучения обеспечивает отверждение различных субстратов и полимеров без применения давления и температуры. Используемые полиакрилаты не содержат ни растворителей, ни формальдегида. С точки зрения экологичности и энерго-экономичности производства, технология не имеет равных.

В результате воздействия низкоэнергетических электронных лучей из мономерных полиакрилатов образуются радикалы. Они в течение миллисекунд соединяются с другими молекулами полиакрилатов и в результате образуется полностью сшитый макромолекулярный (т.е. полностью отвержденный) полимер полиакрилат. Реакция проходит экзотермически, т.е. без дополнительной подачи тепла. Точная дозировка излучения обеспечивает при этом отверждение без применения давления и высоких температур.

Благодаря использованию полиакрилатов возможна передача мельчайших нюансов декора. Этот великолепный вид изделий единственный в своем роде, особенно для глянцевых декоров. Особенностью изделий является и впечатление, получаемое на ощупь. Поверхности представляются теплыми и приятно бархатистыми, что объясняется малой теплопроводностью используемых полиакрилатов.

В результате полного отверждения с образованием поперечных структур создается закрытая структура поверхности, отличающаяся прекрасной стойкостью к влаге и химикатам. Легко моется.

Отвержденный полиакрилат нечувствителен к свету и солнечным лучам (ультрафиолетовое излучение). На нем не появляется желтизна, цвет не подвержен изменению, поэтому покрытие пригодно и для использования снаружи. Кроме того и другие воздействия окружающей среды не оказывают на него влияния.

Благодаря использованию этой технологии создаются поверхности с разнообразными структурами и с различной степенью блеска от матового до глянцевого. Наряду с различными декорами, фантазийными, имитирующими дерево и камень, выпускаются пигментированные, одноцветные ламинаты с приятными на ощупь поверхностями.

 
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss