Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Стеклянные полы в интерьере

Опубликовано: 05.10.2018

видео Стеклянные полы в интерьере

Стеклянная мозаика – лучшие идеи дизайна в интерьере

Если у Вас присутствует дизайнерская жилка, то Вы наверняка задумывались о том, как сделать свой дом еще красивее и презентабельнее. Действительно, в настоящее время существует огромный выбор элементов интерьера, позволяющих визуально и эстетически улучшить интерьер помещений, однако сегодня мы хотим поговорить об уникальном решении, которое, возможно, полностью перевернет Ваши представления о красоте и при должном подходе сделает дизайн Вашего дома поистине уникальным и неповторимым. Как Вы уже догадались, речь пойдет о стеклянных напольных покрытиях. Глядя на красоту, представленную на фотографиях ниже, просто невозможно не захотеть что-то подобное.



 

Использование стеклянных полов в Вашем доме в первую очередь добавит колоссальное количество света в самые темные помещения, сделав их ярче и визуально просторнее. Выбор напольных покрытий огромен и меняется в зависимости от места установки. К примеру, проходы на втором этаже дома можно сделать из прозрачного стекла. Это принесет оригинальность в дизайн и создаст ощущение воздушности конструкции. В центре гостиной на первом этаже будет умопомрачительно смотреться… Да-да, аквариум под стеклом, на котором будет расположен журнальный столик! Если сам стеклянный пол является экзотикой, представьте неописуемый восторг гостей, у которых под ногами будут плавать тропические рыбки. Либо же можно выложить пол массивными плитами из матового стекла с использованием различных оттенков и узоров. Стеклянные напольные покрытия – уникальный элемент интерьера, который можно очень гибко использовать для достижения желаемого результата, а желаемый результат в нашем случае – идеальная красота и непревзойденный дизайн.

Стеклянный пол

 

На сегодняшний день полы из стекла - стабильно растущая тенденция в архитектуре и оформлении интерьеров. Это неудивительно, ведь напольные композиции смотрятся современно, стильно и дорого, а что самое главное - необычно. Удачно подобранный дизайн стеклянных полов превосходно дополнит и раскроет интерьер любой комнаты; стекло хорошо сочетается, как с напольной плиткой, так и с деревянными покрытиями. Такая композиция приведет в восторг Вас и подарит незабываемые впечатления гостям.

 

К основным практическим преимуществам стеклянных полов, безусловно, можно отнести простоту очистки. Стеклянная поверхность сама по себе собирает очень мало бактерий в сравнении с плиткой, деревом и линолеумом, а загрязнения легко стираются, но необходимо учесть важный момент: мокрое стекло является очень скользким, поэтому не стоит лишний раз по нему ходить, пока оно не высохнет.

 

Подытожив, сделаем небольшой вывод. Если у Вас частный дом, который требует косметического ремонта, или же Вы просто устали от старого дизайна и хотите что-то обновить, то возможно, Вам стоит задуматься над покупкой стеклянных полов. Этот элемент интерьера практически не имеет минусов, его можно гибко подстраивать под дизайн и архитектуру дома с учетом особенностей планировки помещений. Стекло будет акцентировать внимание на той части комнаты, где оно будет установлено, а что будет под ним – решать только Вам. Стильное и изысканное решение для ценителей красоты.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss