Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как правильно применять обертывания?

Опубликовано: 05.10.2018

видео Как правильно применять обертывания?

Пищевая пленка и пояс для похудения | Как терять лишний жир, а не воду?

Зачем вообще нужна такая процедура? 


Мои Любимые РЕЦЕПТЫ ОБЕРТЫВАНИЯ от Целлюлита!

Как правильно сочетать разные виды обертываний? 

Каким слоем наносить обертывания?

Как включить процедуру в какой-либо курс?

В последнее время в салонах красоты все большую популярность обретают процедуры обертываний тела. Дело в том, что данные процедуры для клиента приятны вдвойне: он получает не только заряд пользы для своего тела, но еще и может спокойно отдохнуть и расслабится в течение 30-40 минут. Но не все мастера способны правильно применять то или иное обертывание, в результате чего зачастую вместо пользы можно нанести клиенту только вред, салону убытки, а в самом худшем случае нанести удар по репутации салона. Чтобы этого не произошло мастеру необходимо помнить всего несколько простых правил при нанесении обертываний, тогда от клиентов не будет отбоя!


Обёртывание. Три основных этапа. Мифы об обёртываниях.

1.        Чем толще слой обертывания – тем лучше?

Так думает не только каждый второй начинающий мастер, но и клиент в этом уверен на все 200%. На самом деле это не так. У нашей кожи есть одно интересное свойство: она впитает в себя ровно столько, сколько ей нужно. Если Вы нанесете полезное обертывание слоем толщиной в 5см – кожа, в лучшем случае, впитает полезных веществ из слоя в 3-5мм. А что с остальным? А остальное нанесенное обертывание смывается с кожи. Но и слишком экономить на сырье не стоит, ведь если Вы распределите обертывание слоем толщиной в 1мм – пользы от такого обертывания для клиента не будет, а если он не видит пользы – то он уходит к другому мастеру в другой салон! Поэтому во всем нужно находить золотую середину: не стоит перебарщивать с толщиной слоя обертывания, достаточно покрыть обрабатываемую зону тонким, но эффективным слоем.

2.        Жжет – значит работает?

В современном мире человек настолько привык к ощущениям дискомфорта и боли, что порой без этих ощущений не представляет существования. Зачастую такое мнение формируется у людей и об обертываниях: если я его не чувствую, значит оно не работает! А между тем существует множество противопоказаний в использовании разогревающих обертываний. Поэтому перед проведением процедуры обязательно необходимо проконсультировать клиента, спросить, есть ли какие-то ограничения. В большинстве случаев клиент будет умалчивать о противопоказаниях, ведь красивыми хотят быть все! В таком случае нужно доходчиво объяснить клиенту, что, например, при сосудистых звездочках или варикозе ни в коем случае нельзя применять разогревающие обертывания. Обязательно предложить альтернативу – качественное холодное обертывание, действие которого будет намного лучше отображаться на внешнем виде клиента, чем действие разогревающего.

3.        Одно и то же обертывание за курс – супер эффект?

И снова неверно! Вы когда-нибудь пробовали есть одну и ту же пищу на завтрак, обед и ужин на протяжении нескольких дней, скажем, 2 недели? А носить изо дня в день один и тот же наряд? Так вот и наша кожа, если ее пичкать одним и тем же, быстро пресыщается и перестает впитывать полезные вещества в том же количестве, что и в первые процедуры. Поэтому за курс процедур обертывания необходимо чередовать. Тогда наша кожа вберет в себя как можно больше полезностей и эффект от такого курса будет намного заметнее, чем эффект от курса с применением только одного обертывания.

4.        Чем дольше держу обертывание – тем лучше эффект?

А вот и нет! Не случайно производитель указывает время действия обертывания. Если производитель указал время действия обертывания 40 минут, а Вы решили оставить клиента на 2 часа, то это Ваше право, но коже для впитывания нужного ей количетсва микроэлементов из обертывания нужно только 40 минут. А что дальше? А дальше кожа говорит «Я наелась!» и начинает «переваривать» эти микроэлементы, а новые больше не «ест». Нет ничего страшного и плохого в том, если Вы решили оставить клиента подольше, чтобы он лучше отдохнул, но не стоить при этом заявлять клиенту, что «Наше обертывание надо держать 2 часа, чтобы эффект был супер-пупер!».

5.        Чтобы делать обертывания обязательно иметь электроодеяло?

Наличие электроодеяла – это индивидуальный выбор мастера или салона. Любое обертывание прекрасно можно применять как с электроодеялом, так и без него. Просто с электроодеялом время проведения обертывания сокращается в 2 раза. Но важно помнить, что не всем клиентам можно греться, поэтому даже малейшее изменение температуры при помощи термоодеяла может доставить ему дискомфорт.

6.        Обязательно перед процедурой обертывания дополнительно подготавливать кожу?

Этот пункт скорее носит рекомендательный характер. Дело в том, что на подготовленную кожу, т.е. заранее очищенную и разогретую обертывание будет действовать в разы быстрее и лучше, чем на неподготовленную. Поэтому перед процедурой обертывания мы рекомендуем провести пилинг или массаж, чтобы улучшить кровоток и сделать процедуру максимально эффективной. Особенно это касается антицеллюлитных программ.

 Больше обертываний для SPA-процедур вы можете найти в нашем  Каталоге.

При полной или частичной перепечатке материалов с этого сайта ссылка на источник обязательна!

Все работы, представленные на данном сайте (статьи, видеозаписи, фотографии), выполнены авторским коллективом ООО "Свит Эпил" и защищены законодательством об авторском праве, в т.ч. гл. 70 ГК РФ. Воспроизведение любых материалов данного сайта печатным, электронным и иными способами без согласования с авторами работ запрещено ст. 1229 и ст. 1270 ГК РФ. Настоящим ООО "Свит Эпил" публично заявляет о запрете копирования любых материалов с сайта.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss