Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Мозаика для пола.

Опубликовано: 11.10.2018

видео Мозаика для пола.

Моя технология укладки мозайки/Приехала мозаика

Как сделать обычную поверхность необыкновенной? Все очень просто: мозаичное покрытие будет в такой ситуации беспроигрышным вариантом. Рисунок, который выкладывают с помощью небольших тессер керамики, смальты, может придать помещениям эффект рукотворности.



Многие пытаются создать необыкновенный дизайн в собственной квартире, но не многим это удается. Вероятно, стоит вспомнить, панно из плитки, вероятно, это то решение, которое вами так долго искалось. В нашем восприятии мозаика является узором или изображением, которое выполнено с помощью разнообразных элементов. И на сегодняшний день, как и ранее, она будет восприниматься в качестве искусства, а не отделочного материала.


Как уложить мозаику БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО!!!

С помощью современных технологий каждый желающий может купить мозаику и сделать уникальный интерьер собственного жилища. На сегодняшний день такая плитка является модным и востребованным трендом при создании декоративных композиций. Различают три вида напольной мозаичной плитки. В основе данного деления находится глубина насечек плитки, которая имитирует плитку. Первый тип – это плитка, обладающая ровными, довольно глубокими и пустыми прорезами, которые делят её поверхность на ячейки-тессеры. Многие специалисты полагают, что именно такая плитка мозаика — лучшая имитация мозаики. Завершающий этап её укладки – это затирка швов, которые находятся между плиткой и заполнение углублений, располагающихся на поверхности этих швов. В итоге будет создаваться полнейшая иллюзия укладки кусочками мозаики.


пол мозаика

На плитке, то есть на её поверхности, можно увидеть небольшие насечки, которые заполняются на фабрике с помощью спецсостава, иммитирующего затирку. Такая затертая на фабрике плитка очень часто во время транспортировки может трескаться или частично отваливаться. Естественно, небольшие трещинки при монтаже плитки вы можете замаскировать с помощью затирки. Но имеется один нюанс. Цвет затирки и состава, который наносят на фабрике, должны идеальным образом совпадать.

В продаже вы можете к тому же найти плитку напольную со вставками. В такой ситуации коллекция фоновой плитки будет дополняться с помощью декоративных вставок разной формы и размера. Мозаичная плитка в большинстве случаев представлена в коллекции пятью-десятью цветами и оттенками. Стандартным форматом такой плитки является квадрат или прямоугольник.

12.02.2014

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss