Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Комнаты из искусственного камня

Опубликовано: 11.10.2018

видео Комнаты из искусственного камня

Умывальники ванная комната из искусственного камня.

Сейчас многим кажется, что использование камня для отделки внутри помещения может сильно тему навредить. В нашем понимании камень – это очень тяжелый материал, как физически, так и визуально.  И тем более, облицовка стен полностью камнем кажется безумной идеей. Но на самом деле, сегодняшнее разнообразие искусственного камня позволяет  даже небольшие помещения  облицевать  каменными плитами без ущерба для его визуального восприятия.



Главное, что играет роль в создании комнаты из искусственного камня это выбор цвета и формы кладки. Разумеется, для полной отделки не стоит применять темные цвета камня. Даже в очень больших помещениях он будет смотреться через чур мрачно. Исключение составляет, пожалуй, лишь ваше желание  придать комнате мрачности, но лучше не перебарщивать и не делать ее слишком давящей. Сланцы и песчаники светлых оттенков идеально подходят даже для небольших помещений – кухонь, коридоров и санузлов.  Такими отделочными камнями вы можете выложить полностью все стены комнаты и придать ей неповторимый шарм. Например, белый кирпич в оформлении спальни или кухни будет отличной основой для интерьера в скандинавском стиле, но с оговоркой, что и помещение должно быть не меньше среднего. Для маленьких комнат стоит выбирать и более мелкофактурные кладки, например мраморную мозаику.


Особенности обработки и стыковки искусственного камня HI-MACS серия MARMO

Но чаще всего комнату из искусственного камня выполняют не полностью, а лишь используя плитки в частичной отделке, например одной стены, углов или выделении некоторых элементов интерьера . Так, часто оформляют камнем камины и кухонные фартуки.  Здесь так же стоит помнить про соотношение размера помещения и величины элементов кладки. В больших помещениях, к примеру, целесообразно оформить перегородку или часть стены с использованием крупных каменных элементов. 


Производство столешниц из искусственного камня в ванную комнату

Возврат к списку

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss