Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Купить геотекстиль Typar по низкой цене, доставка по Москве и МО

Опубликовано: 12.10.2018

Геотекстиль Тайпар (в оригинале – Typar) представляет собой нетканое полотно, изготовленное из синтетических волокон 100%-ного полипропилена и скрепленное термообработкой.

Материал относится к однородным и изотопным,  не взаимодействует с кислотами и щелочами.

Важными физическими свойствами геотекстиля Тайпар выступают высокие показатели начального модуля  упругости и удлинения на разрыв (до 45%), а также пористая структура материала.

Основные характеристики материала Typar

Геотекстиль Тайпар более полувека активно и эффективно используется на практике, показав при этом впечатляющие эксплуатационно-технические характеристики. 

Предлагаем вам также купить иглопробивной геотекстиль различных марок, в том числе Тайпар, по демократичной цене.

К их числу относятся:

экологическая безопасность; универсальность и широкие функциональные возможности; повышенный уровень износостойкости в сочетании с устойчивостью к влаге, различным химически опасным средам; сопротивляемость давлению, механическим нагрузкам и вибрации; отменная способность к фильтрованию и т.д.

Материал широко применяется в самых различных областях:

при выполнении землеустроительных работ; наземном и подземном строительстве; при возведении гидротехнических сооружений.

Область применения и назначение геотекстиля Тайпар

Геотекстиль Typar выполнят функции, стандартные для других подобных материалов –  разделения, фильтрации, армирования и дренажа.

Однако эффективность его использования заметно превышает аналогичные показатели альтернативных марок геотекстиля, что достигается, главным образом, универсальностью и широким набором функциональных возможностей материала.

Наиболее наглядно это проявляется при осуществлении:

Разделение

Тайпар с высокой эффективностью разделяет несовместимые между собой гидроизоляционные материалы, например, мембраны, а также не позволяет смешиваться слоям дорожной насыпи или грунтам, на которые опираются конструкции фундамента.

Фильтрация

Благодаря пористой структуре геотекстиль не препятствует прохождению воды, задерживая при этом любые твердые частицы, включая мусор, галечник, песок и т.д. В результате даже при невысокойгидроактивности происходит разделение слоев. Это гарантирует сохранение несущей способности возведенных с применением геотекстиля конструкций при сильных дождях и во время паводков.

Дренаж

Применение Тайпара повышает эффективность практически любой дренажной системы, что достигается созданием надежной защиты от гниения, насекомых, засорения или заиливания слоя дренажа. Кроме того, материал препятствует вымыванию плодородного слоя почвы. Важным плюсом данной марки геотекстиля выступает устойчивость к различным негативным воздействиям, позволяющая его применение при возведении самых ответственных сооружений.

Армирование

Использование геотекстиля Тайпар при армировании не только существенно уменьшает вероятность возгорания, но и заметно сокращает величину деформации и амплитуду температурных перепадов. В результате изолируемый объект получает дополнительную защиту, стабильность размеров.

Преимущества

Помимо впечатляющих эксплуатационных характеристик, геотекстиль Тайпар крайне удобен в работе, что делает выгодным его использования в таких областях, как укладка брусчатки или плитки и устройство искусственного пляжа.

Основными преимуществами материала выступают:

удобство работы с геотекстилем – оно обеспечивается небольшим размером и массой рулонов, которые удобно перевозить, переносить и укладывать; легкость обработки – рулон без проблем распиливается ручной или цепной пилой непосредственно на объекте; возможность работать практически в любых условиях – благодаря отменным водопроводящим свойствам и капиллярности геотекстиля, материал не намокает и не становится тяжелее даже во время осадков или повышенного уровня влажности; минимальная трудоемкость работ – применение геотекстиля сокращает сроки строительства, что существенно снижает расходы подрядчика.

В России геотекстиль Typar уже активно используется в Москве и Подмосковье, Петербурге, в Краснодаре и Нижнем Новгороде и зона его применения постоянно расширяется.

В интернет-магазине STSGeo вы можете выгодно купить геотекстиль этой марки по привлекательной цене от 32,1 руб/м2.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss