Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Фундамент для сруба

Опубликовано: 12.10.2018

видео Фундамент для сруба

Как я делаю фундамент для сруба.

Фундамент для сруба бывает как ленточным с глубоким или небольшим заложением так и столбчатым.

Его можно определить характеристиками почвы в этом регионе. Фундаменты ленточные для сруба с глубоким заложением эффектны, если строение владеет перекрытиями и тяжёлыми стенами или подразумевает присутствие подвальных помещений. Глубина заложения подобного основания пониже уровня грунтового промерзания до тридцати сантиметров.


Незаглублённый фундамент для сруба. Видео - Технология. Сруб своими руками. Часть 4.

Мелкозаглубленное ленточное основание – хороший вариант для строений из сруба.

Схема мелкозаглубленного ленточного фундамента.

Глубина его заложения составит до семидесяти сантиметров. Если идет речь о маленькой бане, то глубина основы можно сделать меньше до 40-50 см. Решив подобрать подобный вариант фундамента, предусматривайте утепление плоскости почвы около него чтобы уменьшить глубину обмерзания. Хорошей стороной ленточной основы дома считается его невысокая проводимость тепла, именно так и строит наша компания, которая кстати занимается строительством срубов и бань за короткие сроки — используя надежные и чистые в экологическом плане материалы и качественные конструкции.

Фундамент столбчатый для сруба считается очень экономичным. Он строится под не тяжелые каркасные или деревянные веранды, здания. Столбы для сруба закладываются во все места пересекания стен и в углах применяя расстояние до двух метров на глубину грунтового промерзания.

 Фундаменты столбчатые под срубы подходят лучше всего. Трата материалов и затраты труда для них дешевле, если сравнивать с ленточными до двух раз, а при глубоком заложении – в несколько раз. Все будет зависеть от того, какой строительный масштаб исполняется, основой фундамента столбчатого типа могут быть сваи из железобетона, столбы из дерева, асбестовые металлические трубы.

Фундамент на ленточной основе для дома из дерева

Фундаментное строительство начинают с размечивания площадки. Площадь должна иметь небольшой уклон в одну сторону для снабжения хорошего стока дождевой воды и чтобы предотвратить затопление талым снегом.

Чтобы разметить можно применить части арматуры у которых сечение десять миллиметров и обыкновенную леску. Закрепите леску к арматуре при помощи нивелира, подберите прямую под ноль фундамента и сделайте обноску фундамента – два забитых в землю колышка по ширине грядущего котлована, совмещённых поперечной дощечкой. Обноска закрепляется на расстояние 1-1,5 метра от фасада дома. Фундаментную ширину рассчитывают на основании конструкции стен, не меньше ширины стены, увеличенной на десять сантиметров. Дальше размечивают внутренние фундаментные границы и перегородки внутри.

Похожие статьи

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss