Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как создать новый газон

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как создать новый газон

Сеем газон. Своими руками.
Для благоустройства участка требуется газон, который поможет создать определенный травянистый покров. В первую очередь газон можно постелить двумя способами – самый быстрый это купить рулонный газон, ну и чуть сложнее это посевной газон, обычно для создания такого газона требуется месяц.

Подготовка газона

Прежде всего, необходимо устранить с участка, где будет расти газон все корни, камни, выкорчевать пни, устранить поросль кустарников. Предварительно, перед посевом уничтожить сорняк, для этого существуют специальные гербициды. Помните, что после того как земля будет обработана раствором, посев необходимо проводить не более чем через 3-4 недели.



Далее, участок необходимо разровнять, важным условием для качественного газона является плодородная почва, ее слой должен быть не меньше чем 10 сантиметров, если ее недостаточно, то тогда необходимо завести землю.

Перед посадкой землю необходимо вспахать, благодаря этому газону будет обеспечен необходимый доступ влаги и воздуха. При вспашке или перекопке необходимо внести в грунт торф или навоз, так же азот, калий, микроэлементы. Заключительным этапом в подготовке является рыхление и выравнивание верхнего слоя, это можно провести при помощи граблей или культиватора с бороной.


Тест-драйв и обзор Газон Next / Газон Некст | Иван Зенкевич

Выбор семян

Прежде чем покупать семена, определитесь, для каких именно целей будет служить газон, будет он использоваться в качестве спортивной площадки, как декоративный объект и т.д. Семена необходимо выбирать так и по типу грунта, к примеру, будет это склон около водоема, тень. Оптимальным вариантом является посев именно из набора трав, это позволит максимально увеличить шансы на создание равномерного и хорошего травянистого покрова.


ГАЗон полный привод. Монстр за 400к рублей.

Посев – это фактически самый дешевый способ, но в тоже время самый длительный и трудоемкий вариант создания газона.

Посев семян

Оптимальным периодом для посева семян является время, начиная с апреля и до сентября, в это время земля достаточно прогретая. По мнению специалистов, лучше всего новый газон сеять в конце лета, так как в этот период высокая влажность, умеренная температура, и к тому же в этот период зарастание участка сорняками сведено к минимуму.

Если вы решили посеять газон весной, то тогда необходимо следить за влажностью почвы, иначе он просто засохнет, при необходимости газон нужно будет поливать. Полив необходимо проводить очень аккуратно, для этого используются специальные мелкоструйные разбрызгиватели, чтобы они увлажнили почву и при этом не вымыли семена из земли.

Посев семян можно провести двумя способами – вручную или же при помощи сеялки, но лучше конечно вручную. Если вы решили посадить семена при помощи сеялки, то их необходимо разделить на две равные части, и высевать их сначала продольно, а потом поперечно.

Непосредственно перед посевом семена необходимо очень тщательно перемещать и желательно добавить немного удобрения, таким образом, семена лучше и быстрее примутся.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss