Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Устранение загрязнения и наледи кровли

Опубликовано: 12.10.2018

видео Устранение загрязнения и наледи кровли

Защита водостока от листвы и снега СТОПлист

Помимо предотвращения образования наледи на кровлях методом монтажа кабельных систем обогрева, существуют также и другие методы обработки кровельных покрытий специальными химикатами. Некоторые западные производители реагентов предлагают специальные продукты, которые затрудняют образование наледи и облегчают процесс уборки снега.



Что касается борьбы с загрязнениями на черепичных кровлях, то немцы придумали простое и оригинальное решение этой проблемы - установку по краю черепицы медной сетки так, чтобы на нее попадала дождевая вода.

Эффективность кровельной меди в борьбе со мхом, лишайниками и грибками широко известна. Явным подтверждением тому служат чистые участки кровли ниже обшитых медью дымоходов и слуховых окон. Такое полезное свойство меди можно использовать для очистки все кровли.


Ремонт крыши в доме на Черняховского

Подводя итог в данной статье, стоит отметить, что очистку кровли следует производить с периодичностью в два-три года в том случае, если кровельная конструкция или кровельное покрытие не имеет специальной защиты из медных элементов. Но подобную чистку должны производить квалифицированные люди. Домовладельцу не рекомендуется самостоятельно лезть на крышу своего дома, поскольку во-первых, это просто опасно - никакая чистота не должна стоить утраченного здоровья. Во-вторых, путешествия по кровле необходимо выполнять по заранее установленным и корректно смонтированным элементам безопасности, например, кровельным мостикам и специальным кровельным лестницам. Ну, и в-третьих, использование реагентов должно производиться аккуратно и таким образом, чтобы не принести ущерб кровельной конструкции (нужно понимать, что при монтаже кровли были использованы изделия из оцинкованной стали, или алюминия, что может войти с реагентами в химическую реакцию). Также можно нанести невосполнимый урон фасадам дома, прилегающей к дому территории, и ландшафтным насаждениям.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss