Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Овощи, выращенные на крыше продуктового магазина

Опубликовано: 12.10.2018

видео овощи, выращенные на крыше продуктового магазина

Городские фермеры Нью-Йорка завоёвывают доверие покупателей (новости)

На крыше одного из продуктовых магазинов в центре Монреаля выращивается более 30 различных   видов продукции, которая реализуется в этом же магазине. В то время как многие другие сады на крыше основаны на гидропонных системах, в этом  используется  грунт, что позволяет выращенные здесь овощи сертифицировать как органические.


Не скигліть та їжте кролів: венесуельцям запропонували спосіб виходу із кризи

Управление Сен-Лорана, бульвара в центре города Монреаля, потребовало от Ричарда Дучемина (Richard Duchemin), совладельца магазина, установить зеленую крышу. Ричард же решил использовать это как возможность для развития, а не как ограничение.

На крыше площадью 2 322 квадратных метра выращивается более 30 различных видов продукции: томаты, салат, баклажаны, капуста, редис, базилик и другая зелень.

Как отмечает Ричард: «Люди очень заинтересованы в покупке местных продуктов. А нет ничего более местного, чем то, что предлагаем мы».

И хотя затраты немного выше, из-за небольших масштабов проекта, Ричард сказал, что продукция, выращенная на крыше магазина, продается по той же цене, что и любые другие органические продукты.

Магазин  получил сертификат LEED Gold, один из самых высоких стандартов для зеленых зданий. Проект зеленой крыши позволяет  уменьшать  потребление энергии и  обеспечивает  дополнительный слой изоляции.

Существуют и другие экологические преимущества. Сад орошается водой, собранной из системы осушения в магазине, которая иначе была бы просто удалена.  Сама  крыша стала местом обитания птиц и насекомых.

Некоторые из этих насекомых, такие как пчелы, очень желательны для всего региона (на крыше есть несколько ульев), они сдерживают распространение вредных насекомых. Несмотря на то, что в органическом сельском хозяйстве разрешено использование некоторых пестицидов, здесь стараются их не применять.  Вместо этого были посажены специальные цветы, запах которых отпугивает  вредителей. В будущем магазин планирует также специально выращивать на крыше цветы для продажи.

Подробнее на: http://facepla.net/the-news/5633-канада-зеленая-крыша.html

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss