Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Утеплители с фольгированным слоем: основные разновидности и применение

Опубликовано: 12.10.2018

видео Утеплители с фольгированным слоем: основные разновидности и применение

Утепление пола без минваты. Технология Тепофол (12+)

Фольгированный утеплитель – один из наиболее универсальных материалов, нашедший применение в различных сферах строительства. Он обладает уникальными характеристиками и отличается принципами монтажа, в зависимости от поверхностей, нуждающихся в дополнительной защите. Чтобы достичь поставленных результатов, необходимо тщательно соблюдать все рекомендации производителя при его выборе и укладке.



Технические и эксплуатационные характеристики

Наиболее распространенный фольгированный утеплитель производится на основании вспененного полиэтилена. Фольга наделяет его способностью отражать тепло. Благодаря этому эффективность материала достигает 97%. Он защищает поверхности от проникновения холода и ветра, препятствует возникновению сырости в помещениях. Достоинства утеплителя неоспоримы – это:


Утеплители. Секреты и особенности работы. Коротко и по делу.

высокий уровень звукоизоляции; низкий вес; хорошая эластичность, упрощающая процесс монтажа; экологическая безопасность; отменные показатели гидроизоляции; длительный срок службы; отсутствие склонности к гниению и развитию плесени.

Сегодня по разумной цене купить утеплитель оптом предлагает известная компания «Строй СК» . В его ассортименте представлен широкий выбор материалов, в том числе с фольгированным слоем.

Виды и особенности теплоизоляции

Производители предлагают несколько вариантов утеплителей, качества которых усилены фольгой. Так, упомянутый полиэтиленовый материал выпускается рулонами. Особенно популярным является решение, где защита имеется с двух сторон, а с одной из них предусмотрен самоклеющийся шар, обеспечивающий простоту и высокую скорость монтажа на любых поверхностях – горизонтальных и вертикальных, прямых и фигурных.

Пенополистирол производится в формате плит. Его область применения – изоляция напольных покрытий. Преимуществами материала являются увеличенная прочность, способность сохранять хорошую изоляцию при температуре до 200 градусов.

Отличный тандем создают минеральная вата (стеклянная и базальтовая) с фольгой. Изделие также предлагается в рулоне. Чаще всего его применяют при изоляции фундаментов, дымоходов, печей и других объектов с высокой влажностью и температурой. Они подходят для защиты трубопроводов холодного и горячего водоснабжения и технического назначения (предназначенных для циркуляции нефтепродуктов и прочих жидкостей.

По материалам сайта https://stroy-sk.ru/

Вам понравится

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss