Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Секретный метод выращивания моркови: урожай гарантирован

Опубликовано: 12.10.2018

видео Секретный метод выращивания моркови: урожай гарантирован

Огурцы Соберете Ведрами. Главное, Помните Про Эти Правила!

Морковь — довольно капризный корнеплод, требующий должного внимания и заботы. Есть при этом несколько секретов, которые необходимо учесть на этапе посадки. Воспользовавшись советами, можно не только получить богатый урожай, но и свести уход за морковными грядками к минимуму. Даже прореживать морковь практически не придется.



Секрет это метода заключается в предварительной подготовке семян.

На подготовительном этапе берем семена и завязываем их в тряпочку из натуральной ткани, оставляя внутри достаточное количество свободного места. Закапываем семена в огороде  на 10-12 дней на глубину, соответствующую штыку лопаты. За это время семена избавятся от эфирных масел, препятствующих быстрой всхожести и успеют немного набухнуть.


5 ЛУЧШИХ ПОДКОРМОК ДЛЯ ОГУРЦОВ БОЛЬШОЙ УРОЖАЙ ГАРАНТИРОВАН

В день посадки откапываем узелок с семенами. К этому времени они станут гораздо крупнее и будут готовы вот-вот проклюнуться. Посыпаем семена обычным крахмалом. Припудренные семена не липнут к рукам, к тому же их хорошо видно на грунте. Осталось лишь выложить их на нужном расстоянии в подготовленную заранее бороздку.


СДЕЛАЙТЕ ЭТО ПРИ ПОСАДКЕ ЛУКА ДЛЯ БОЛЬШОГО УРОЖАЯ!!!

Важно учесть еще один момент. Если почва недостаточно влажная, бороздку следует хорошо пролить. После высева семян их просто присыпают сухой землей. В первый раз полить морковную грядку можно будет после массового появления всходов. Понадобится на это ориентировочно от 3 до 5 дней.  Более ранний полив опасен сразу по нескольким причинам. Образовавшаяся корка будет мешать моркови «проклюнуться». Более того, морковь из-за такого стресса вырастает короткой и не такой вкусной.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss