Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как выбрать интернет провайдера и на что обратить внимание при выборе

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как выбрать интернет провайдера и на что обратить внимание при выборе

Какой хостинг выбрать для сайта? Узнай, на что стоит обратить внимание при выборе хостинга!

Здравствуйте, уважаемые читатели!



Данная статья не относится на прямую к теме заработка в сети. Хотя почему не относится? Раз уж мы зарабатываем в интернете, то качество интернет соединения для нас играет важную роль. Поэтому поговорим как выбрать интернет провайдера и на что при этом обратить внимание.


Как выбрать хостинг раз и навсегда #4 (для сайта, интернет-магазина)

 

Сейчас интернет есть практически везде, где живут люди. А во многих населенных пунктах имеется выбор поставщика этих услуг, интернет провайдера. Я буду говорить о проводном интернете. Беспроводной хоть и так же очень развит, но не всегда имеет нужную скорость передачи данных и стабильность. Если Вы серьезно работаете в сети, то все эти мобильные модемы хороши как подстраховка на случай проблем с проводной связью.


Какой хостинг лучше выбрать для сайта в 2018 году (ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО)

У Вас есть выбор к кому подключиться? Отлично. Берите карандаш и лист бумаги и оценивайте потенциальных поставщиков интернета по следующим критериям.

 

Технические характеристики.

Внимательно читайте договор. Чаще всего в нем указывают максимально возможную входящую скорость соединения. Она теоретически может реализоваться при идеальных условиях, которые никогда не наступят. Реальная скорость будет в разы ниже. У меня тоже на даче из обещанных 100 мегабит в секунду редко когда бывает 20.

Помните, что это входящая скорость. Исходящая в любом случае будет в несколько раз ниже.

Так же смотрите, в каких единицах измеряется скорость. Иногда пишут в мегабайтах (МВ) в секунду, а чаще всего в мегабитах (Mb) в секунду. Так как мегабиты в 8 раз меньше мегабайтов, то скорость, выраженная во вторых, по численной величине будет в 8 раз больше, чем если бы ее выражали в первых. Как бы магия больших чисел, но кто далек от этого может сразу не понять.

 

Работа техподдержки.

В идеале техподдержка должна работать круглосуточно и без выходных. При прочих равных выбирайте того провайдера, техподдержка которого доступна максимальное количество времени. Желательно не просто знать телефон, по которому надо позвонить в случае чего, но адрес, куда при необходимости можно будет дойти.

 

Оборудование.

У многих провайдеров стоимость оборудования включена в абонентскую плату за пользование интернетом, поэтому в договоре может быть указано, что оно предоставляется бесплатно. Такая хитрая уловка. Но тут надо посмотреть, не прописано ли требование оплатить стоимость оборудования при разрыве договора по инициативе абонента. Вполне возможно, что такой пункт имеется где-то не на виду и мелким шрифтом.

Так же смотрите возможности своего железа. Если Ваш роутер или модем не поддерживают максимально возможную скорость предоставляемого соединения, то нет никакого смысла за него переплачивать. И вообще смотрите, подойдет ли Ваше оборудование в принципе. А если да, то сможете ли Вы его самостоятельно настроить, и сколько будет стоить, если у самого не получится.

При разводке кабелей в многоэтажных домах желательно, чтобы пути их пролегания были максимально доступными. Если что-то под замком, то должен быть доступен ключ. Работяги, которые приедут чинить, не станут ждать, пока Вы им обеспечите нужный доступ.

 

Заключение.

В заключение скажу, что от услуг старого провайдера можно отказываться только тогда, когда новый обеспечил и настроил бесперебойную связь. Но если Вы занимаетесь работой в сети, то Вам все равно необходим резервный доступ к интернету. Если имеется техническая возможность лучше оставить подключение к двум провайдерам. Ну и про мобильный интернет не забывайте в качестве еще одного источника связи.

На этом заканчиваю рассказ о том, как выбрать интернет провайдера. До скорых встреч в новых статьях. Всем желаю бесперебойного интернета на высокой скорости.

С уважением, Владислав Заболотный .

Поделитесь статьей в соцсетях.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss