Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Ягоды клюквы помогут восстановить зубную эмаль

Опубликовано: 12.10.2018

Американские ученые-исследователи обнаружили, что клюква может помочь защитить зубную эмаль от возможных повреждений. Это ягода и так считается лекарственной. Теперь же к ее заслугам добавляется и стоматологическая функция. Конечно, вряд ли на фото садовых дорожек своими руками можно найти эти столь полезные деревья.

Такие выводы сделал американский стоматолог по имени Хуин Ку, работающий в Медицинском центре Университета Рочестера в Нью-Йорке. По его утверждению, сахар, как самостоятельный продукт, никак не влияет на зубную эмаль. Он способствует размножению особого вида бактерий, которые способны очень сильно разрушить эмаль зуба.

Поэтому, по его мнению, нужно бороться не с сахаром, а с бактериями. Нужно придумать такую еду, которая для них будет губительна. Доктор Ку провел не один эксперимент, чтобы выявить такой продукт. В результате они обнаружили, что изолированные элементы клюквы, которые называются научно проантоцианидины, способны снизить производство глюканов примерно на 70 %. Именно из них клейкие ферменты создают своеобразную «крепость», которая становится убежищем для роста и размножения вредных бактерий.

Получается, что именно клюква может предохранить зубную эмаль от возможного разрушения. Чтобы зубы всегда были здоровыми и крепкими, нужно больше есть клюквы и пить из нее напитки.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss