Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Фрукты в шоколаде

Опубликовано: 12.10.2018

видео Фрукты в шоколаде

Как сделать КЛУБНИКУ В ШОКОЛАДЕ

Любая хозяйка иногда хочет порадовать себя и близких оригинальными блюдами и напитками. Особенно это актуально накануне празднования юбилеев, торжественных мероприятий на дому. Хочется удивить гостей, чтоб событие оставило хорошее впечатление. Праздничный стол, конечно, находится на первом плане. Книги рецептов, специальная литература, сайты в интернете дают возможность развивать кулинарные таланты и воплощать их в реальность. Завершающий элемент застолья – десерты. Среди них не оставят никого равнодушными фрукты в шоколаде.



Как и любое другое блюдо, фрукты в шоколаде на MYService имеют свои секреты приготовления, с которыми сегодня и познакомимся. Какой бы сложности не был процесс, важнее всего вложить в приготовление душу, быть позитивно настроенным. Для приготовления понадобятся фрукты, несколько плиток шоколада, орехи, кокосовая стружка. Здесь каждый выбирает те фрукты, которые ему нравятся. При этом, шоколад может быть как белый, молочный, так и черный.


Десерт - фрукты в шоколаде. Обучающее видео компании "Полезные сладости".

Для начала, займемся фруктами. Их нужно тщательно помыть, просушить на бумажных полотенцах. Если не удалить капельки воды с фрукта, то шоколад может взяться неравномерно или даже отколоться. Большие фрукты лучше порезать на несколько частей. Не забываем очищать фрукты от кожуры. Орехи измельчаем, кокосовую стружку высыпаем в неглубокую емкость. Затем топим шоколад, предварительно разломав его на небольшие кусочки. Далее обмакиваем в горячем шоколаде фрукты. Если есть желание, украшаем изделие стружкой, изюмом, вафельной крошкой, сухофруктами, орешками, посыпкой.


Фрукты в шоколаде. Очень вкусно! Рецепты ТВ.

Затем кладем десерт на тарелку и отправляем на несколько часов в холодильник. Из фруктов чаще всего используют клубнику, ананасы, бананы, киви, виноград. Можно также очистить от кожуры и порезать кубиками яблоко, грушу или дыню. Для взрослого праздника фрукты предварительно можно замочить в ликере, особенно вишню или клубнику. Шоколад топят на водяной бане. Для того, чтоб он не пригорел, требуется частое помешивание на небольшом огне.

Оригинально выглядит сочетание нескольких видов шоколада. Для этого наносят сначала основной слой, дают ему окончательно застыть и только после этого приступают к обволакиванию другим шоколадом. Способ подачи десерта зависит от креативности хозяйки. Можно сделать фруктовые букеты, фрукты на деревянных или пластиковых палочках. Если выкладывать их на тарелке, то под низ лучше подстелить слой пергаментной бумаги или фольги. Аккуратно сложенные в коробочку фрукты – интересная идея для подарка.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss