Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Вьетнам – остро и рыбно

Опубликовано: 12.10.2018

видео Вьетнам – остро и рыбно

Вьетнам - экскурсии и рыбный ресторан (ч.4)

Богатая история и географическое положение Вьетнама оказали большое влияние на развитие гастрономических пристрастий ее жителей. Вековые традиции кухни этой страны наложили свой отпечаток на особенности блюд, характерных для той, или иной ее части. Так, например, в северной части страны не станут приправлять жаркое и супы характерным для южан, красным перцем, травами и специями.



Не только способ приготовления, но и польза блюд вьетнамской кухни отличает их от других стран Азии. Жареные блюда в ней практически отсутствуют, салаты готовятся без масла, а готовая еда щедро посыпается зеленью, свежими специями и легкими приправами. Преобладают блюда из морепродуктов и свинины, но для говядины в рационе жителей этой страны места нет.


Муйне |Сказочный курорт Вьетнама | Нереальные белые дюны|Пляжная тусовка|Кайтинг|Mui Ne|Вьетнам 2017

Ни одна Азиатская трапеза не обходится без соусов, которые жители этой страны используют к любому блюду. Разнообразие их вкусов позволяет подобрать соус к любому блюду. Арахисовый, рыбный соусы, а также креветочная паста являются излюбленными приправами местных жителей. Nuocmam, или рыбный соус во вьетнамской кухне присутствует во всех блюдах. Этот же соус нашел признание и в других азиатских кухнях, только название его немного изменено. В Тайланде он известен как NamPla и используется здесь в качестве соевого соуса, так как блюда в паназиатской кухне блюда не солят. Готовится Nuocmam шесть-двенадцать месяцев, а его состав предельно прост, так как это только морская соль и свежая рыба. Вкус соуса меняется с каждой стадией процесса брожения. Для приготовления высококачественного Nuocmam, в качестве приправы используется исключительно соль, но в составе более демократичного по цене соуса с легкостью можно найти различные вкусовые добавки и усилители вкуса. Настоящий выдержанный Nuocmam очень густой и имеет красновато-коричневый цвет. Далее, полученная жидкость проходит длительный процесс фильтрации и попадает в бутылки, однако, перед употреблением концентрированный соус обязательно необходимо развести.


Остров ФУКУОК, Вьетнам

Несмотря на то, что каждое третье блюдо во вьетнамской кухне обладает довольно отталкивающим запахом – вкус всех блюд является просто превосходным. Попробовать стоит абсолютно все, а особенно заправленный креветочной, или крабовой пастой суп с томатом и традиционной лапшой.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss