Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Оцилиндрованное бревно - строительство, «Невский Дом», Спб

Опубликовано: 12.10.2018

видео Оцилиндрованное бревно - строительство, «Невский Дом», Спб

Коттеджный поселок «Пушкинский Лес» GOOD WOOD Москва.

Мы осуществляем строительство с применением оцилиндрованного бревна в строжайшем соответствии со всеми технологическими нормами, что можно считать в качестве гарантии долговечности и качества построенных домов: от маленькой беседки и до большого сложного сруба. У нашей бригады мастеров имеется многолетний опыт работы, вследствие чего благодаря отлаженному строительному процессу работы ведутся качественно и оперативно. 



Относительную дешевизну изготовления всевозможных строений из оцилиндрованных бревен можно объяснить переносом самых обрабатывающих и трудоемких операций со строительных площадок на производство, где намного проще это сделать. Причем определяется технология монтажа сруба еще во время проектирования.


Можно ли построить дом по проекту заказчика? Подробный ответ.

Из производственного цеха поступают на стройку не простые заготовки, а уже сделанные детали, которые остается всего лишь аккуратно собрать. Благодаря современным высокоточным методикам обработки бревна, стены деревянного дома подгоняются так плотно, что у венцов домов из бревен зазоры остаются минимальными.


Сборка сруба из бревна

Наша компания ведет строительство из оцилиндрованных бревен на протяжении всего года не только по имеющимся типовым проектам, но также по индивидуальным, в которых учитываются все пожелания клиента и привязка строения к местности. Наши специалисты помогут определиться с выбором подходящего типового проекта, или разработают индивидуальный проект любой сложности, основываясь на предоставленных эскизах, планах или чертежах.

Преимущества строительства из оцилиндрованного бревна

Одинаковая точная форма у стенового материала. Посредством оцилиндровки материал получается четкого диаметра и формы, чего практически нереально добиться, используя ручную обработку. Механизация процесса позволяет обеспечивать качественный сруб, сводя влияние человеческого фактора к минимуму.

Чтобы добиться аналогичной точности прилегания венцов и качества в целом, при ручной рубке нужны феноменально профессиональные плотники-мастера. Процесс ручной рубки весьма трудоемок, а результат зависит от усидчивости и ответственности мастеров-рубщиков. По этой причине строительство зимних домов с использованием калиброванного бревна выигрывает при сравнении с рублеными строениями не только в сроках изготовления, но и в уверенности клиента в результате. Относительно небольшая цена. Любые постройки из оцилиндрованных бревен самым дешевым решением никогда не были, однако это весьма доступный и при этом престижный вариант для индивидуального жилья Стены не требуют никакой отделки. Они выглядят привлекательно без дополнительной отделки, что значительно уменьшает затраты на процесс строительства. Для придания наилучшего вида стены шлифуются и покрываются специальными лаками или пропитками. После усадки осуществляется конопатка. Эстетичный вид стен у бревенчатого дома. Бревном выявляется природная красота деревянной поверхности: линии, оттенки и узоры – все это показывает замысловатую игру освещения с фактурой дерева. Плотное сопряжение узлов. Плотным прилеганием угловых соединений и калиброванного бревна обеспечивается отличная теплоизоляция стен сруба и создается аккуратный и эстетичный вид. Удобство в монтаже. Комплект дома из бревен изготавливается на личном механизированном производстве, вследствие чего достигается точная форма любых изделий. Это позволяет производить сборку дома на участке заказчика точно и быстро. Благотворное влияние на организм. В закрытом помещении через бревно за сутки может измениться вплоть до 30% воздуха, а уникальные свойства материала позволяют отдавать накопленную влагу при сухой погоде, в то время как в сырую впитывать в себя имеющиеся излишки влаги в помещении. Именно поэтому подобные деревянные дома отличаются особенным микроклиматом и наивысшим уровнем комфортности. Древесиной, используемой для возведения жилища, создается комфортный микроклимат в помещениях, что благотворно влияет на состояние здоровья всех членов семьи. 

Используемый материал

Нашей компанией производится калиброванное бревно стандартного размера диаметром в 160-280 мм с компенсационным пропилом и классическим лунообразным пазом.

Использование диаметров в 160-220 мм может быть рекомендовано для постройки небольших домов для преимущественно летней эксплуатации, или бань. Оцилиндровка диаметром в 240 мм используется для бревенчатых домов площадью до 200 метров. В свою очередь из оцилиндрованных бревен 260 или 280 мм возводятся коттеджи и дома для постоянного проживания.

Строительство дома ведется в несколько этапов:

1. Закладка фундамента. Данный этап является одним из самых сложных, а также требующих многих расчетов и тщательного подхода. На обустройстве фундамента не стоит экономить, т.к. он представляет собой основу вашего дома, и абсолютно все базируется на нем. В процессе выбора типа фундамента необходимо учитывать особенности рельефа и грунта на конкретном участке, причем нельзя начинать работы без проработанного проекта. 

2. Изготовление стеновых перекрытий и деталей. Элементы сруба производятся в заводских условиях, вследствие чего Вы можете экономить свое время, и пока ведутся работы по возведению фундамента на Вашем участке, на производстве в это время изготавливается комплект для бревенчатого дома. 

Все бревна изготавливаются на специально разработанном оборудовании в условиях завода, где также осуществляется последующая их обработка антипиреном и антисептиком.

Оцилиндрованные бревна на стройплощадку доставляются в виде элементов, которые изготовлены по проекту с высочайшей точностью и размеченные согласно технологической карте. Качество сборочного материала дает возможность избежать дополнительной подгонки бревен во время укладывания стен, что существенно облегчает строительство. 

3. Сборка дома. Сборка осуществляется согласно технологическим картам развертки стен. Доставленный комплект дома устанавливается на построенный заранее фундамент, который смог набрать не менее чем 70% от своей расчетной прочности. Самый первый венец бревен укладывают на подкладную доску с толщиной 50 мм, которая обработана антисептиком.

Во время строительства стен венцы бревен скрепляются друг с другом в шахматном порядке нагелями диаметром в 20-25 мм на расстоянии более чем 1,5-2 метра друг от друга. Это обеспечивает геометрическую неизменяемость всей конструкции и отсутствие прекосов стен в будущем. В роли межвенцового утеплителя выступает льноволокно. Оно является одним из самых эффективных разновидностей современных межвенцовых утеплителей бревенчатого дома.

4. Сушка сруба. Для равномерной усадки стен (она неизбежна для любого деревянного строения и длится интенсивнее всего в самые первые полгода или год) в дверных и оконных проемах оставляются затяжки. Каждый опорный столб обязательно комплектуется специальным домкратом, который предназначен для регулирования высоты столба по мере усадки строения. Выступающие и консольные элементы скрепляются друг с другом. 

 

5. Крыша. Крыша - наиважнейший этап при строительстве дома из оцилиндрованных бревен. Нет необходимости объяснять, что она должна быть сделана безупречно, чтобы в дальнейшем служила надежной защитой для сооружения, а не являлась неким источником проблем.

Самым популярным кровельным материалом при строительстве домов из оцилиндрованного бревна считается металлочерепица вследствие своей стоимости и простоты монтажа. Это практичный материал, который придает красивый вид дому и обеспечивает долгий срок службы и надежную эксплуатацию кровли. Если по некоторым причинам крыша повредилась, то ее легко отремонтировать и подкрасить.

ООО «Невский Дом» быстро и качественно выполнит для Вас постройку коттеджа, загородного дома, беседки, бани из оцилиндрованных бревен.

 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss