Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Поликарбонат как универсальный материал для строительства сооружений

Опубликовано: 12.10.2018

видео Поликарбонат как универсальный материал для строительства сооружений

Как построить сарай из OSB своими руками.

Поликарбонатом называется полимерный прозрачный материал, состоящий из спрессованных гранул. Листы поликарбоната выдерживают высокие температуры, не горят, хорошо удерживают тепло. Благодаря таким свойствам, как малый вес и экологичность, поликарбонат широко применяется в бытовом и в промышленном строительстве.


Бюджетный курятник. Своими руками // FORUMHOUSE

Кроме того, полимерные панели обладают гибкостью, что необходимо при возведении арочных перекрытий, козырьков, теплиц и других архитектурных форм.  Коньковый профиль для поликарбоната  используется для соединения поликарбоната под различными углами. 


Прозрачный шифер Ondex под колесами трактора

Поликарбонат используется при оформлении фасадов зданий. Из него создаются защитные экраны вдоль виадуков и мостов, строятся остановки общественного транспорта, автомойки, стоянки, подземные переходы. Поликарбонат безопасен, поэтому при строительстве детских сооружений вроде беседок и песочниц без него также не обойтись.

На частных территориях поликарбонатом покрываются крыши беседок и бассейнов, галерей и оранжерей, строятся балконы, террасы, веранды и парники, заборы и склады.

В промышленной сфере полимерный пластик используют для производства некоторых деталей и фонарей. Также им накрывают склады и производственные цеха.

Сельское хозяйство тоже не обходится без использования этого материала. Из него строят теплицы, парники, зимние сады. Листами накрывают крупные птицеводческие и животноводческие фермы.  Угловой профиль для поликарбоната  предназначен для герметичного соединения поликарбонатных листов под 

Помимо прочего, поликарбонат прекрасно подходит для создания рекламных щитов, наружных вывесок и букв. Его используют при создании офисного пространства, при изготовлении внутренних дверей и ширм.

Достоинства поликарбоната: листы полимерного пластика имеют жесткую прошивку, благодаря которой способны выдерживать значительные нагрузки; малый вес материала позволяет облегчить строящуюся конструкцию; гибкость поликарбоната используется при конструировании арок и куполов.

При строительстве сооружений разной направленности важно учитывать толщину поликарбоната: тонкие листы используют внутри помещения, плотные – снаружи. Для создания протяженной кровли, например, при строительстве крупного комплекса, используют материал толщиной не менее 16 мм. При этом листы в 6 мм. толщиной широко применяются дачниками при установке стационарных теплиц и парников, 4 мм. панели используют в местах, где отсутствует механическая нагрузка.

 

 

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss