Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Керамическая черепица

Опубликовано: 12.10.2018

видео Керамическая черепица

Керамическая черепица Creaton Balance

Керамическая черепица

Как только человек начал строить себе дома, возникла необходимость в надежной кровле . И самой удобной и надежной оказалась керамическая черепица. На протяжении тысячи лет керамическая черепица используется при устройстве кровли . При этом она была дешевле, чем железная и намного безопаснее при эксплуатации, чем дерево или солома.



Основой керамической черепицы была глина, которой в России было предостаточно, в любых количествах. Это и привело к производственному буму, до 1905 года в России закупалось до ста миллионов черепиц в год. При этом темпы роста сохранялись. При СССР до середины прошлого века были построены заводы: Керченский, Георгичевский, Балаклавский, Волоколамский, Софронский,  Клинский, и налажено производство по изготовлению керамической черепицы.  Но, к сожалению, руководством страны было выбрано новое направление – производство рулонной кровли и асбоцементных листов, а развитие изготовления керамической черепицы было приостановлено. Хотя черепица была по всем показателям выше и имела неоспоримое превосходство, а также не было необходимости в последующем обслуживании (ремонте, покраске и т.д.)

керамическая черепица в Украине

Срок службы эксплуатации различных кровельных материалов:

Рулонные материалы (рубероид и т.д.) – 15 лет Листовая сталь – 25 лет Асбоцементные листы (шифер и т.д.) – 30 лет Керамическая черепица – 100 лет

 


Натуральная черепица. Стройка 42

То, что потом производилось в России, делалось почти кустарным способом, в маленьких цехах, как второстепенная продукция. Производственное оборудование и технологический процесс не могли в достаточной мере обеспечивать надлежащее качество. Это касалось подготовки сырья, сушки, обжига. Почти на всех этапах производства керамической черепицы не соблюдались должные технологии. Поэтому на выходе получалась низкокачественная керамическая черепица, с плохими техническими и эксплуатационными характеристиками

Между тем Европа в полной степени поняла всю прелесть применения керамической черепицы. В некоторых городах применение данной кровли составляет 100%, превращая их в неповторимый сказочный колорит.

Заводы Европы работают на полную мощность, выпуская не только высококачественную керамическую черепицу, но и всевозможные аксессуары, декоративные элементы. Наработанная за века технология позволяет выпускать продукцию в больших объемах, при этом применяя минимальное количество сотрудников. Все это позволяет значительно снижать себестоимость, не в ущерб качеству.

После развала Советского Союза, вступив в рыночную экономику, на отечественный рынок хлынул большой объем кровельных материалов. Спрос на качественную продукцию велик.

 

Особенно это  относится к европейской керамической черепице.

Перечислим еще раз все достоинства данного материала:

Красота – вид дома покрытого черепицей заметно отличается в плане эстетики от других домов с другими типами покрытий. Показатель данного факта является то, что многие другие покрытия имитируют внешний вид черепицы Долговечность – 100 лет эксплуатации не предел. Высокая устойчивость к ультрафиолету, солнечной радиации, жаре, холоду Отсутствие расходов при эксплуатации. Нет необходимости красить, ремонтировать и т.д.

Где купить керамическую черепицу

Такую высококачественную керамическую черепицу от зарубежных производителей, по низким ценам, вы можете приобрести у ведущей компании «Эверест» специализирующейся на продаже кровельных материалов.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss