Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Болт ГОСТ 24379.1-80

Опубликовано: 12.10.2018

видео Болт ГОСТ 24379.1-80

Фундаментные болты анкерные, поизводство всех типов по гост

Болты фундаментные ГОСТ 24379.1-80, производящиеся согласно требованиям стандарта имеют шесть типов исполнения:



болты фундаментные изогнутые; болты фундаментные с анкерной плитой; болты фундаментные составные; болты фундаментные съемные; болты фундаментные прямые; болты фундаментные с коническим концом.

Болты ГОСТ 24379.1-80: конструкция

Каждый тип фундаментных болтов также имеет варианты исполнения, отличающиеся между собой конструктивными элементами, в частности формой изгиба свободного конца шпильки и типом анкерной плиты, наличием цанги и втулки, анкерной арматуры.


Фундаментные болты. Анкерные фундаментные болты. Производство фундаментных болтов по гост

Свое наименование фундаментные болты получили исходя из сферы своего применения. Их используют при выполнении монтажных работ по установке металлоконструкций, а также при установке строительного оборудования на железобетонное основание.


болты анкерные гост 24379 80

Кроме того данную метизную продукцию используют при выполнении строительных работ – возведение жилых домов, объектов различного назначения, в том числе дамб, электростанций, виадуков.

Согласно требованиям стандарта диаметр фундаментных болтов лежит в пределах от 12 мм до 140 мм.

Материалом для производства фундаментных болтов служат углеродистые или морозостойкие стали, что позволяет использовать метизную продукцию в условиях низких температур. С целью упрочнения метизов и создания прочных соединений, способных выдерживать значительные нагрузки, их подвергают процессу термической обработки.

Фундаментные болты ГОСТ 24379.1-80 закладывают в установочные отверстия закрепляемого объекта, а свободный конец шпильки крепится в основании, которое и является фундаментом для оборудования.

Фундаментные болты с анкерной плитой используют в случае, если существуют ограничения по высоте фундамента. Анкерная плита обеспечивает надежность установки и прочно удерживает закладные элементы в бетонном основании. На метрическую резьбу болта навинчивается гайка, на свободный же конец крепится анкерная плита. В данных соединениях, фиксация цементным раствором производится не части болта, а анкерной плиты, что позволяет создать разъемное соединение. Болты такой конструкции позволяют выполнять демонтаж металлоконструкций и оборудования в кратчайшие сроки.

Болты ГОСТ 24379.1-80: применение

Болты фундаментные, использующиеся в качестве закладных деталей имеют разъемную конструкцию. Нижнюю часть болтов устанавливают в подготовленный фундамент, который затем заливают бетоном. Две части болта скрепляются между собой при помощи муфты, обеспечивая надежное закрепление оборудования на бетонном основании.

Прямые фундаментные болты используют для установки в уже залитый и набравший прочности цементный фундамент. Монтаж метизной продукции осуществляется в подготовленные установочные отверстия, которые затем заливают клеевым составом на основе цемента.

Форма свободного конца отличает болты шестого типа исполнения. Благодаря цанге, втулке и конусу болты прочно удерживаются в бетонном основании, создавая надежные соединения.

Болты ГОСТ 24379.1-80 называются фундаментными (анкерными).

 

Нужна консультация?

Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss