Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Достоинства коттеджа из керамзитобетонных блоков.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Достоинства коттеджа из керамзитобетонных блоков.

Ядовитые газы, которые выделяют блоки. Керамзитобетонные блоки, газобетон плюсы и минусы

Введите номер проекта для его быстрого поиска в каталоге



Мы хотим сделать наш сайт лучше. И скоро он будет выглядеть примерно так:

Уже скоро!

ГК "Хорошие дома"

Керамзитобетон представляет собой легкий вид бетона, удельный вес которого снижен за счет содержания крупнофракционных частиц керамзита и песчаного заполнителя мелкой фракции разной плотности. В качестве вяжущего компонента керамзитобетона чаще всего используется цемент разных марок, реже - известь, синтетические смолы, гипс.


Дом из керамзитобетона опасен для здоровья!?

Керамзит - основной компонент этого строительного материала. Легкий удельный вес керамзита обусловлен его пористой структурой, полученной в результате специфики производства. Производство керамзита основано на вспучивании легкоплавкой глины, которая обжигается во время вращения в специализированной печи. Иногда во время обработки производят подмес к вспучивающейся глине добавок, в качестве которых используются опилки, торф, сульфитно-спиртовая барда или соляровое масло. Керамзит представляет собой аморфную массу спекшихся до остекления замкнутых сферических элементов, поверхность которых покрыта тонкой стекловидной оболочкой.

Благодаря крупным габаритам газобетонных блоков строительные работы выполняются в пять раз быстрее, а связующего материала расходуется в целых два раза меньше, чем при применении обычных бетонных изделий. Незначительный удельный вес газобетона не утяжеляет строительную конструкцию, которая не вызовет существенной усадки по завершению строительства. Полученный в результате термической обработки керамзит не горит, его стекловидная оболочка препятствует появлению окислов, ржавчины, гнили.

Прочный и экологически безопасный керамзитобетонный блок заменит семь кирпичей при кладке, а стоимость его существенно ниже. Использование керамзитобетона при проектировании и строительстве сокращает расходы минимум на 20%, максимум на 30 %, если он был выбран вместо кирпича.

Керамзитобетон может быть применен в строительстве в качестве композиционного или облицовочного материала. Он превосходно совмещается с металлоконструкциями и ж/б изделиями. В сквозных полостях, имеющихся в каждом блоке, можно устанавливать арматурный каркас, повышающий несущую способность строительной конструкции, а также ее прочность. Для возведения несущих стен также используются полнотелые керамзитобетонные блоки, которые преимущественно применяются для выполнения облицовки и обустройства фундамента.

Приоритетное качество керамзитобетона - оптимальная изоляция, сводящая к нулю потери тепла и не пропускающая шум. Способность идеально сохранять тепло снижает расходы на отопление во время эксплуатации больше, чем на 75 %.

Построить дом из керамзитобетона можно, выбрав любой проект дома из газобетона или кирпича , т.к. они строятся по аналогичной технологии.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss