Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как научится пилить?

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как научится пилить?

Рецепт - как ровно отпилить простой ножовкой

Ножовка со сменными полотнами, пригодна только для мелких распилочных работ. Также существует широкая ножовка, с разведенными зубьями – для грубого пиления. Также бывают: узкая мелкозубая ножовка, наградка - для выпиливания пазов, лобзик – для криволинейного выпиливания. К ручным пилам относятся ножовки с толстым полотном и наличием рукоятки, прикрепленной к полотну.



 Для самых тонких работ, вам понадобится мелкозубая пила. Зубья у всех пил слегка, поочередности повернуты вправо-влево (развод зубьев). Благодаря этому ножовка не застрянет в дереве , потому что запил выходит шире ножовочного полотна.

Пилу нужно передвигать в одной и той же плоскости, широкими движениями руки.


Как работать бензопилой

Когда учитесь пилить , рисуйте линию, по которой нужно точно распились древесину. Не отклоняйтесь от линии, иначе испортите запил.

Запил, нужно делать, ведя свою пилу вдоль ногтя большого пальца руки, плавными движениями вперед и назад до рукоятки. Когда вы сделаете запил, пилите более сильными движениями.


КАК НАУЧИТСЯ ПИЛИТЬ)))))))))))

Ни в коем случае не давите на пилу, она должна ходить абсолютно свободно. Вы должны только направить её. Если часть, которую вы отпиливаете сильно большая, то свободной рукой её нужно придерживать, чтобы она не свалилась. Когда будете завершать пилить, пилите медленнее, чтобы не испортить край изделия.

Древесину пилить легче поперек волокон, чем вдоль. Если вы будете пилить вдоль волокон, то у вас не получится равномерный разрез потому, что волокна не бывают прямыми.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss