Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Статьи, полезная информация о паркетных полах

Опубликовано: 12.10.2018

видео Статьи, полезная информация о паркетных полах

Укладка линолеума на пол

Как защитить паркет во время капитального ремонта квартиры?

Во время капитального ремонта квартиры возникает большой риск повреждения напольного покрытия, особенно если речь идет о паркете. Обилие пыли, падающие осколки, случайно пролитые растворы – все это неотъемлемые составляющие работ по кардинальной переделке помещений.


Лакировка паркета: секреты профессионалов

Качественное и грамотно нанесенное лаковое покрытие значительно продлевает паркету жизнь. Если вы хотите, чтобы пол долгие годы радовал вас и окружающих яркостью и новизной, то должны соблюдать некоторые важные правила во время лакирования половиц.

Правильный выбор линолеума для отделки пола

Использование шлифовальных машин при ремонте паркета

Одним из самых популярных и в то же время дорогих напольных покрытий по праву считается паркет. Его свойства уникальны. Он полностью натурален, эстетичен, а при правильной эксплуатации - долговечен. И все-таки со временем паркет требует ремонта. Сложность ремонтных работ зависит от состояния пола на текущий момент.

Готовимся к появлению малыша. Какое деревянное напольное покрытие выбрать для детской комнаты?

При подготовке к появлению на свет нового члена семьи перед родителями встает вопрос, как сделать все, чтобы их ребенок воспитывался в максимально комфортных условиях, чтобы вырос здоровым и счастливым.

Оборудование для реставрации паркета своими руками

Даже такое качественное и долговечное напольное покрытие, как паркет, рано или поздно устаревает и приобретает непривлекательный вид. На нем могут появиться неровности, трещины, щели, несмываемые пятна и прочие дефекты. Полная замена паркета - слишком длительный и трудоемкий процесс, требующий значительных денежных вложений, но зачастую острой необходимости в проведении данной операции нет. Устаревающим половицам можно вернуть первоначальный облик при помощи реставрации. Конечно, проще всего будет доверить такую работу профессионалам, но если вы уверены в собственных силах, то можете осуществить ее и своими руками.

Основные потребительские свойства террасной доски

Террасная доска используется при обустройстве садовых дорожек, декоративных мостиков, уличных лестниц, павильонов, беседок, подиумов, участков возле бассейнов. Поэтому к этому пиломатериалу предъявляются достаточно жесткие требования.

Обзор ценовых категорий ламината

Сегодня на российском рынке ламинат встречается в широком ценовом диапазоне. Это объясняется не только престижностью бренда и амбициями производителей, но и качеством и определенными особенностями изготавливаемого продукта.

Деревянные напольные покрытия. Вопросы экологичности и безопасности

Технический прогресс приводит нас к использованию более практичных и недорогих синтетических материалов, но порой не только качество, но и безопасность такой продукции находится под сомнением. Кроме того, жителям мегаполиса вдали от природы хочется взаимодействовать с натуральными вещами хотя бы у себя дома. Именно поэтому сегодня, когда экология многих городов находится под угрозой, деревянные напольные покрытия обретают все большую популярность.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss