Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Газоны

Опубликовано: 12.10.2018

видео Газоны

Газон на даче - это нечто! 47 фото газона у наших дачников

По вашему желанию поверхность для газона может быть как идеально ровной (парадная зона), так и с небольшими возвышениями, имитирующими холмики. Все зависит от Вашей фантазии. Главное при подготовке территории сделать правильную вертикальную планировку, чтобы не было застоя воды на газоне.



 

В зависимости оттого, какая у Вас исходная почва под рулонный газон готовится основа. Если суглинок или глинистые почвы, то обязательно устройство песчаного дренажного слоя 5-7 см, с послойной трамбовкой песка. Начиная с устройства этого слоя необходимо выдерживать определенный уклон от 2 до 5%, для того чтобы не застаивалась вода. Дренажный слой обеспечит отток воды и предупредит вымывание почвы. На подготовленный дренажный слой насыпается слой плодородного грунта 8-10см, тщательно разравнивается и прикатывается. Это не должен быть торф, как ошибочно думают многие. Примерный состав плодородного грунта следующий: 50% песка, 35% растительный грунт, 10-15% торф.


ГАЗон полный привод. Монстр за 400к рублей.

На подготовленную поверхность укладывается газон. Пласты газона укладываются со смещением срезов в шахматном порядке. Швы между пластами должны быть незаметны. Удобство использования рулонного газона заключается еще и в том, что пласты дернины хорошо режутся, поэтому газон подрезается по той форме, которая необходима (по краю дорожки или цветника).

 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss