Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Климатическое оборудование

Опубликовано: 12.10.2018

видео Климатическое оборудование

Климатическое оборудование GREE

Климатическое оборудование

Для создания комфортного климата в холодное время года, человек изобрел обогреватель. В древности его заменял костер, позже печь. В настоящее время это обогреватели, питающиеся не дровами и углем, а современным топливом, т.е. электроэнергией, дизельным топливом, природным газом, солнечной энергией.



Виды обогревателей:

Масленные Инфракрасные Конвекторы тепловые завесы Тепловые пушки Керамические обогреватели

У всех  у них одно назначение – увеличение температуры воздуха в локальном пространстве.

Чаще всего распространены электрические обогреватели, из-за простоты использования и безопасности.  Для дополнительного обогрева жилых помещений больше всего подходит керамический обогреватель, потому что он меньше всего сжигает кислород. На ряду с керамическими обогревателями в быту также находят применение масляные, электроконвектора, инфракрасные обогреватели.


Климатическая установка для грибоводства // Микотрон

Инфракрасный обогреватель работает по принципу солнца, т.е. он изначально греет только предметы, а те в свою очередь греют воздух, поэтому большое применение инфракрасные обогреватели получили на открытых площадках, так как тепло не выветривается. Их можно применять на открытых терассах, кафе, складах,  производственных площадках и т.д.

На больших площадях большое распространение получили газовые и дизельные обогреватели, а так же большие электрические обогреватели, так как  на выходе получается большая температура.

Для преграждения холодного потока воздуха с улицы в помещение существуют тепловые завесы, их назначение отсекать холодный воздух, а не греть помещение, поэтому они не служат в качестве основного источника тепла.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss