Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Способ применения плиточного клея для теплого пола

Опубликовано: 13.10.2018

видео Способ применения плиточного клея для теплого пола

Теплый пол в слой плиточного клея

 

Изначально необходимо подготовить основание. За основу для тёплого пола под плиточный клей берётся плотная поверхность с высокими несущими способностями. Для лучшей фиксации плитки с оклеиваемой поверхности должны быть удалены все загрязнения (пыль, жировые пятна), повреждённые участки зачищаются и грунтуются. Для этих целей может подойти, к примеру, плиточный клей Церезит СМ 14 . Но, если повреждения существенные (выбоины более 20 мм в глубину), лучше будет использовать специальные сухие цементные смеси   (Ceresit СN 72; Ceresit CN 83; для стен и потолка - Ceresit СТ 29).


Укладка плитки на теплый пол, видео инструкция выполнения работ с Ceresit CM14

 

Укладывая плитку на типичные основания (штукатурка,цементно-песчаный пол, тяжёлые и ячеистые бетоны), предварительной обработкой поверхности (грунтовкой) можно и пренебречь. Достаточно будет того, что обрабатываемая поверхность будет очищена от пыли. Единственное, для улучшения адгезии основание с высокими показателями гигроскопичности рекомендуется немного смочить водой. Другое дело облицовка нетипичных оснований. Кроме клея для плитки в цену строительных работ придётся включить и пластификатор (Ceresit СС83), а кроме того появятся и технологические нюансы.


8. УКЛАДКА ПЛИТКИ НА ТЕПЛЫЙ ПОЛ СВОИМИ РУКАМИ | Как укладывать плитку | Свп плитка Стяжка толщина

ГВЛ и ГКЛпеноблоки и газобетонные блоки ,древесностружечная плита обязательно должны грунтоваться жидкими клеевыми составами (СТ 17). Грунтовка не выполняется, если на поверхности уже нанесена краска с высокой степенью адгезии, имеется керамическое покрытие, выполнена битумная гидроизоляция. Универсальные клеящие свойства хорошо сочетаются со всеми вышеперечисленными материалами, что представляет отличную возможность для дополнительной экономии.

 

Приготовление раствора производится по классической технологии. Сухая смесь помещается в чистую посуду, после чего в неё добавляют чистую воду средней температуры. Смешивание производится до тех пор, пока не будет получена однородная масса. Лучше всего для этого подойдёт специальный строительный инструмент -венчик, который устанавливается на электродрель или перфоратор.

 

 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss