Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Советы пользователям :: Как выбрать электрическую газонокосилку?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Советы пользователям :: Как выбрать электрическую газонокосилку?

Газонокосарка Makita ELM4613

Для правильного выбора электрической газонокосилки нужно определить задачу, которая будет ставиться. Условия и объем кошения оказывают решающее влияние на выбор.



Рассмотрим плюсы и минусы электрических колесных газонокосилок. Сравним их с бензиновыми.

Преимущества:

малый вес и относительно небольшие габариты - такой косилкой легко управлять, это упрощает транспортировку и хранение техники; низкий уровень шума; простой уход - практически не требует обслуживания, достаточно очистить от скошенной травы; экологичность - отсутствуют вредные выхлопы; относительно низкая цена - если сравнивать с бензиновыми аналогами.

Недостатки:

ограниченная мобильность - электрическая газонокосилка не сможет работать когда отсутствует электропитание. При большой удаленности от розетки возможны потери в мощности, кабель удлинителя создает дополнительные помехи при кошении; небольшая мощность и ширина кошения - электрические косилки не рассчитаны на большие объемы кошения, потому имеют соответствующие размеры и мощность.

Критерии выбора


НЕ КАЛЕЧЬТЕ аккумулятор Li-ion! ЗАРЯЖАЙТЕ ПРАВИЛЬНО!

Постараемся выставить критерии в порядке убывания важности.

Мощность и ширина кошения - это самые важные показатели при выборе любой газонокосилки. Если у Вас небольшие объемы кошения, то покупать косилку с большой мощностью двигателя не имеет смысла и наоборот. Косилки с небольшой шириной кошения обычно мобильнее и лучше подойдут для кошения травы на сложных участках, где много препятствий в виде клумб, беседок, скамеек и другого; Материал корпуса деки - большинство электрических газонокосилок имеет пластиковый корпус. Надежны и долговечны корпуса из ударопрочной пластмассы; Фирма-производитель - выбирайте производителя с сервисным центром в Вашем регионе; Высота скашивания и её регулировка - существуют несколько типов регулировки высоты: от простого навинчивания колес на разные уровни до центральной регулировки высоты для всей косилки одним рычагом, что конечно удобнее; Травосборник - бункер для сбора скошенной травы. Необходимо, чтобы он легко снимался и ставился на место. Чем больше объем травосборника, тем реже Вам придется проводить манипуляцию по его опорожнению. Производители предлагают 2 основных типа травосборников: пластиковые и матерчатые. Пластиковые удобнее тем, что легко моются, матерчатые - легче складываются; Мульчирование - вариант кошения травы, когда скошенная трава собирается не в травосборник, а за счет особой формы режущего ножа мелко перемалывается и остается прямо на газоне в качестве удобрения; Колеса - обращайте внимание на диаметр колес, если у Вас неровный газон, то лучшим вариантом будет косилка с увеличенными задними колесами. Такие колеса сделают газонокосилку более управляемой. Дольше прослужат колеса на подшипниках; Рукоятка управления - должна быть удобной, желательно иметь регулировку по высоте и легко складываться для транспортировки и хранения.

Желаем Вам сделать верный выбор!


Самая лучшая бритва в линейке Braun – Braun Series 9

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss