Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Использование материалов почвенных исследований для орошения земель

Опубликовано: 13.10.2018

видео Использование материалов почвенных исследований для орошения земель

Designing the Future (2006)

Проектирование, строительство и эксплуатацию оросительных систем осуществляют на основе подробной оценки качества почвенного покрова и природных условий орошаемой территории с составлением почвенно-мелиоративной карты и специальных картограмм.



Эти материалы являются основой для правильной организации орошения и предотвращения заболачивания и вторичного засоления. При этом первостепенное значение имеют следующие показатели на карте и специальных картограммах: гранулометрический состав и сложение почвогрунтов, определяющие в совокупности с условиями рельефа степень естественной дренированности территории; наличие солевых горизонтов, глубина их залегания и характер засоления; глубина залегания и качество грунтовых вод. Эти показатели позволяют определить необходимость промывочных поливов, их норму, устройства дополнительного или строительства нового дренажа, определить поливной режим на каждом участке.


Почва

 

Контрольные вопросы и задания

1. Что такое почвенные карты и агрономические картограммы? Каковы их масштабы, для каких целей они составляются? 2. Каковы сущность и значение агропроиз-водственной группировки почв и земель? 3. Обоснуйте необходимость использования почвенных карт и агрономических картограмм при проведении землеустройства. 4. Расскажите о почвенных картах и агрономических картограммах как об основе, без которой невозможно организовать правильное применение удобрений и известкование кислых почв. 5. Обоснуйте важность материалов почвенных обследований для разработки рациональных приемов обработки почв и проведения водных мелиорации, о. Какие почвенные условия необходимо учитывать при выборе участка под сады?


*DOCUMENTALES 👅👍 EL SAHARA,DESIERTO MEFISTOFÉLICO,DOCUMENTALES COMPLETOS EN ESPAÑOL,DESIERTO

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss