Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Свойства гипсовых межкомнатных перегородок

Опубликовано: 13.10.2018

видео Свойства гипсовых межкомнатных перегородок

Межкомнатные перегородки из КНАУФ-гипсоплит

 

Гипсовые пазогребневые плиты для перегородок достаточно стремительно отвоёвывают позиции у традиционных стеновых материалов ( пеноблоки , рядовой кирпич ). Кстати говоря, это вполне прогнозируемо. Ведь что бы там ни говорили приверженцы классических строительных технологий, преимущества, которые предоставляют гипсовые перегородки просто нельзя игнорировать.



?     Геометрическая точность. Вакуум-плёночное литье позволяет контролировать процесс формирования блока на всех этапах её производства, исключая малейшие несоответствия или недостатки. Готовое изделие имеет идеальные пропорции, надёжно фиксируется при сборке, лицевая поверхность без изъянов и не требует дополнительной обработки.


Какие перегородки лучше по шумоизоляции? Сертифицированное решение от Saint-Gobain 62 Дб

?     Влагостойкость. Сам по себе блок для перегородок представляет плотный материал с низкой впитывающей способностью. После обработки гидрофобными материалами качественные характеристики изделия только улучшаются, а влагостойкая перегородка может использоваться в подвальных помещениях, в фасадной отделке и т.д.

?     Эргономичность. Для улучшения теплоизоляционных характеристик в состав пгп включают вермикулит. Обеспечивая эффективное поглощение энергии и аккумулируя её, стена при толщине 100 мм приравнивается к капитальной стеновой кладке толщиною до 500 мм. Кроме того, следует отметить и отменную паропроницаемость пазогребневых плит, обеспечивающую поддержание стабильной влажности внутри здания.

?     Простота и удобство. Собирать гипсовые перегородки не только просто, но и интересно. Даже без навыков и опыта сборки набрать качественную стеновую панель не составит труда. Размерность элементов подобрана таким образом, чтобы максимально эффективно использовать их в работе. Механическая обработка и подгонка гипсоплит выполняется любым удобным инструментом, будь то ножовка по металлу (дереву) или канцелярский нож.

?     Экологичность. При изготовлении гипсоблоков не используются вредные химические вещества и соединения. Данное условие оговорено в стандартах качества на продукцию, обязательно к исполнению и чётко соблюдается. Природные компоненты, входящие в состав продукта, обеспечивают максимальную его совместимость с окружающей средой. Нормальная кислотность поверхности гипсовых перегородок находится в пределах 5.5 Ph.

?     Гарантированная безопасность. Общеизвестно, что гипс не горит, не проводит электрический ток, а изделия из гипса имеют относительно небольшую удельную массу. Все это -  дополнительная защита и уверенность в безопасности строения.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss