Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Межкомнатные пластиковые двери

Опубликовано: 13.10.2018

видео Межкомнатные пластиковые двери

Межкомнатные пластиковые ПВХ двери КАПЕЛЬ

Межкомнатные пластиковые двери являются не только визуальным разделителем пространства, но и шумоизолирующим элементом. Если брать за основу именно этот аспект, то с проблемой излишней слышимости лучше пластиковых межкомнатных дверей не справится никакой другой вариант. Если вас беспокоит офисный вид дверей из ПВХ, то выбирайте ламинированные коробки и дверное полотно. Их можно сделать не только любого цвета, но и подобрать правдоподобную имитацию фактуры дерева.



Виды дверей из ПВХ

Двери между комнатами могут быть трех вариантов: распашные, раздвижные и складные. Распашные – самый экономичный вариант, так как их конструкция не требует установки сложной фурнитуры, а монтаж не занимает много времени.

Межкомнатные пластиковые двери — Поворотные


Пластиковые межкомнатные двери Plastic interior doors

Раздвижные двери отлично подойдут для небольших помещений, в котором каждый сантиметр пространства на счету. Они дороже распашных, требуют от монтажников опыта установки подобных конструкций.

Межкомнатные пластиковые двери — Раздвижные


Сравнение дверей Ламинированных и ПВХ .

Складные двери бывают двух видов: одни монтируются в обычный дверной проем, другие часто устанавливаются в качестве панорамного застекления выхода на балкон. Первые изготавливаются из тонкого пластика и не обладают шумоизоляционными характеристиками. Они экономичны и не столь долговечны. Второй вариант – это полноценная ПВХ конструкция со стеклопакетами или без него – с глухой створкой. Эти двери монтируются на роллеры и имеют петли на каждой раме, позволяющие складывать их гармошкой. При закрывании сохраняются все функции пластикового окна: шумо- и теплоизоляция.

Межкомнатные пластиковые двери — Гармошка

Межкомнатные пластиковые двери с остеклением или без?

Межкомнатные пластиковые двери различаются и по типу полотна: остекленное и глухое. Полотно со стеклом — это вариант для тех, кому требуется дополнительное освещение смежного помещения при закрытой двери: например, прихожей. При этом на стекло с внутренней стороны можно повесить жалюзи или сделать его зеркальным. Для таких дверей существуют матовые стекла.

Глухое дверное полотно – это не только офисный вариант двери. Дизайн глухих пластиковых полотен может полностью имитировать двери из массива дерева, при этом не обладая их минусами.

Плюсы пластиковых межкомнатных дверей

пластиковые двери служат дольше любых других и не теряют своего товарного внешнего вида; уход за дверьми из ПВХ простой, их можно мыть меламиновыми губками с водой. Не стоит пользоваться средствами на основе спирта, кислот, растворителей; качественная фурнитура на пластиковых дверях не скрипит, не заедает минимум пять лет; пластиковые двери отлично задерживают шум, поэтому являются прекрасным вариантом для комнат с домашним кинотеатром; двери из ПВХ сочетаются с электронными шторами, которые нажатием кнопки способны сделать стекло матовым или прозрачным.
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss