Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Навесные вентилируемые фасады зданий

Опубликовано: 13.10.2018

видео Навесные вентилируемые фасады зданий

"Негорючие" вентилируемые фасады. Горят! В чём причины?

Навесным вентилируемым фасадом здания принято называть фасадную систему, которая эффективно берется с проблемами, связанными со сроками эксплуатации здания, экологичностью и долговечностью внутренних помещений. С помощью вентилируемых фасадов обеспечиваются подходящие условия, как для работы, так и для отдыха. Технология вентилируемых фасадов защищает здание от неблагоприятных проявлений окружающей среды, увеличивает эксплуатационный период здания и придаёт ему привлекательный вид.



Истоки технологии вентилируемых фасадов зародились в Германии, но, за совсем небольшой по времени срок, эта система облетела весь мир, и собрала массу положительных отзывов от ведущих инженеров. За сочетание относительно невысоких расценок на технологию и её замечательные потребительские качества, система получила признание среди многих крупных заказчиков.


Видео урок Установка базовых кронштейнов навесного вентилируемого фасада вентфасада Ронсон-500

Технология навесных вентилируемых фасадов применяется для отделки и утепления зданий. Сама система – это навесная конструкция, которая собирается из слоя утеплителя, прилегающего прямо к стене, водонепроницаемой мембраны, ветрозащитной плёнки, крепёжно-навесной фасадной системы и наружной декоративной облицовки здания, в качестве которой применяются цементно-волокнистые плиты, керамический гранит, металлические панели, натуральный камень и другие фасадные материалы.

Система вентилируемого фасада устраивается таким образом, чтобы между декоративно-защитным слоем фасадного материала и слоем теплоизоляции присутствовал небольшой воздушный зазор. Наличие воздушного зазора принципиально отличает вентилируемую технологию фасада от других видов. Перепады давления, образующие в воздушном промежутке создают постоянный ток воздуха, который вентилирует все слои фасадной системы, а также эффективно борется с образованием влаги в ограждающих конструкциях здания (например, водяной пар, проникающий в стены из-за перепада температур).

При поверхностном рассмотрении, технология навесного вентилируемого фасада, кажется, довольно простой, но это не так. Применение разнородных материалов и других строительных элементов превращает систему в сложную конструкцию. Даже самые маленькие погрешности в прочностных, теплофизических, коррозионных и других аспектах, допущенные при проектировании, приведут всю систему в непригодность, так как она не будет соответствовать заявленным теплозащитным свойствам, а дальнейшее использование вентилируемого фасада с допущенными ошибками, приведёт к разрушению не только конструкции фасада, но и несущих элементов здания.

Сегодня на строительном рынке представлен огромный ассортимент навесных вентилируемых фасадов, материалов и инструментов для монтажа фасадов. Сегодня можно приобрести самые различные типы навесных фасадов, устройство которых не составит особого труда, но, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности при нужном качестве работы, установку вентилируемого фасада должен производить только специалист с хорошим опытом в данной области.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss