Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Лестничные ограждения

Опубликовано: 13.10.2018

видео Лестничные ограждения

Изготовление лестничного ограждения на станках ковки "Мастер"

Лестницы в частных домах служат для перемещения человека с этажа на этаж, а также являются украшением холла. С развитием индустрии производства лестниц собирать их стало гораздо проще. Деревянные лестницы можно заказать на заказ по индивидуальным размерам, купить стандартную уже собранную и собрать по деталям, купив их в специализированных магазинах. Лестница, будь она деревянная или из других материалов не может существовать без ограждающих конструкций. Ограждения на лестнице - обязательное условие безопасного передвижения по ней. Практически любые лестничные ограждения прекрасно сочетаются с дизайном помещениях. Для деревянных лестниц прекрасно подойдут ограждающие конструкции из алюминия и нержавеющей стали.  Ведь они являются одними из самых легких и прочных конструкций.



 Алюминий - материал, который используют при изготовлении авиационной летающей техники.  А ограждения выполненные по полой технологии обеспечивают малый удельный вес конструкции. Конечно, титан легче алюминия и прочнее, однако, его стоимость перечеркивает все возможности использования его в строительстве. Толщина стенок алюминиевых профилей составляет 2.2 и 2,5 мм, что совершенно не сказывается на прочности, зато сильно экономит вес. В алюминиевых ограждениях самый тяжелый профиль - стойка, выполнена она с усиливающими стенками внутри полой трубы. Такая технология необходима для создания жесткой стойки на скручивание и изгиб.


Перила 96 Кованые лестничные ограждения в Днепропетровске фото ограждение для лестницы Днепр

Алюминиевые ограждения прекрасный вариант для тех, кто хочет и имеет возможность установить их самому. Здесь нет сложных конструкций, а техника сборки и установки весьма проста. Комплект ограждений состоит из элементов, которые можно соединить в узлы и профиля длиной шесть метров. Важно при сборке четкая нарезка в размер профиля, а установка узлов, соединяющие все в единое целое проста. Соединение элементов в узлы, а стыковка узлов производится при помощи саморезов.


Лестничные ограждения из хромированной трубы

Ограждения из нержавеющей стали дают возможность собирать конструкции прочнее, чем из алюминия, так применение сварки аргоном вносит в конструкцию жесткость. Особенно это свойство ценится при установке ограждений на улице,где необходимо устанавливать конструкции, которые смогут долгое время сопротивляться вандальскому отношению шпаны и хулиганов.

Установка ограждений из нержавейки стоят не малых денег и о самостоятельной установке не может быть и речи, если вы в первые сталкиваетесь с аргоновой сваркой. Сварной шов обязательно шлифуется болгаркой и полируется, что бы эти места не отличались от остальных. Выбор цветовых решений не велик - это может быть либо зеркальная поверхность либо матовая.

 Оба вида ограждений совершенно не боятся повышенной влажности и воды, поэтому их можно смело устанавливать на улице, в бассейных помещениях.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss