Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Рубка стен в лапу

Опубликовано: 13.10.2018

видео Рубка стен в лапу

Сруб бани. Рубка "в лапу".

Сайт:

kosrub.ru

Изображение: 2/8

Ещё одним положительным качеством в древесине является её низкая теплопроводность. Древесина с толщиной в сорок пять сантиметров способна сохранить столько же тепла, сколько могла бы сохранить кирпичная стена толщиной в два метра! К тому же деревянный дом в отличие от кирпичного дома намного лучше протапливается.



Сейчас мы перечислим некоторые из основных качеств лесоматериалов. Это очень низкий показатель температурного расширения, обладание высокой прочностью, упругостью, небольшим весом, легкостью при обработке. Также огромным плюсом является то, что деревянный дом не нуждается во внешней или внутренней отделке. Но если у вас есть желание обновить дом, то вполне возможно облицевать стены дома или сделать "евро ремонт". У деревянного дома также очень маленькие эксплуатационные свойства. Здесь перечислили некоторые положительные свойства и качества древесины. 


Шаблон для рубки углов стен в лапу

Пора приступить к недостаткам. Недостатки древесины: гигроскопичность (способность древесины впитывать влагу), легкая горючесть, структурность (наличие трещин, сучков, смоляных кармашков, тёмных пятен и так далее). Именно эти качества отпугивают большинство людей при выборе материала для строительства дома. Но настолько ли сильны отрицательные качества, что нет необходимости в деревянных домах? 


Рубка в лапу

Большое количество влаги способствует развитию опасных для здоровья и качества древесины микроорганизмов, а также загниванию и деформации дерева. Усадка вашего дома напрямую зависит от степени влажности деревянной конструкции. Но также есть огромное количество способов для предотвращения излишней влажности.

Самым главным считается правильная подготовка самого материала. Большинство фирм рубят и используют северный лес. У этой древесины годичные кольца намного плотнее, чем в деревьях из более тёплых стран. Также очень важным является время заготовки древесины. Древесину следует заготавливать именно зимой! Летом дерево находится в "бодрствующем" состоянии, то есть внутри него по капиллярам течёт жидкость, а зимой жизнедеятельность дерева останавливается. Поэтому дерево надо рубить именно зимой. Зима, кстати, для лесорубов начинается очень рано - в начале сентября.

Разгрузка и начало строительства Строительство сруба из бревна в лапу 6х6 Предыдущее Следующее
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss