Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как бороться со стрессом?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как бороться со стрессом?

Михаил Лабковский - Как бороться со стрессом и психотравмами

Иногда хронический стресс становится большой проблемой для вас и вы не можете ничего исправить. Не на всех действуют одни и те же методы. Попробуйте некоторые из них, чтобы найти наиболее подходящий для вас.



Рукоделие – твой помощник в борьбе со стрессом

Лучшим способом пережить трудные времена для некоторых женщин является рукоделие, например вышивка или вязание. С каждым крестиком, с каждой петлей, наши мысли упорядочиваются, нервы успокаиваются, плохие мысли проходят мимо. Конечно это не всегда нам доступно в современном ритме жизни, работа или маленький ребенок практически не оставляют времени на хобби, бывает так, что найти время для себя сложно. Но иногда, вечером, когда все спят, а вас одолевают грустные мысли – возьмите рукоделие, оно поможет вам отвлечься.

ПОЧЕМУ НЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ СО СТРЕССОМ

Хорошая книга – отличный лекарь

В самые трудные моменты, когда важно пережить стресс без больших потерь, отличным лекарем может стать хорошая книга. В таких ситуациях, можно попробовать много читать, иногда нас отвлекают довольно причудливые книги и статьи, любовные романы или детективы, а может вы любите фантастику?

Как бороться со стрессом?

Силы природы придадут сил и нам

Для некоторых людей наиболее эффективным методом борьбы со стрессом является общение с природой, работа на свежем воздухе, в саду и огороде. Когда ты расстроена или когда чувствуешь, что готова взорваться – отправься в сад: вырывать сорняки, собирать фрукты, убрать опавшие листья и ветки, разжечь костер. Природа поработает для тебя как бальзам. Конечно, зимой это будет затруднительно, но и зимой можно найти возможность поработать на благо природы — побелить деревья, покормить птиц.

Активные решения — физическа культура и спорт

Отличным методом борьбы со стрессом является физическа культура и спорт — аэробика, спиннинг, тренажерный зал, танцы. Занимаясь спортом почти каждый день, вы можете сбросить с себя последствия напряженного дня. Во время упражнений вы можете оторваться от реальности, и все плохие эмоции растворятся вместе с потом. После занятий вы энергичны, а по ночам вас не будет мучить бессонница.

Встреча с друзьями

Обсуждение своих проблем с друзьями часто творит чудеса. Поделись с другом эмоциями, расскажи ему о своих неудачах, о семейных неурядицах и непослушных детях. Выпейте по чашечке хорошего кофе, или по бокалу вина. Ваш друг посоветует вам, как вам взять себя в руки и не преувеличивать свои проблемы, а может и поможет с решением этих проблем. Доброе слово лечит.

Удачи вам в борьбе со стрессом и хорошего настроения!

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss