Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Полезные статьи. Всё о кладке печниками печей, каминов и барбекю. / Печь, банная печь своими руками в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 13.10.2018

видео Полезные статьи. Всё о кладке печниками печей, каминов и барбекю. / Печь, банная печь своими руками в Санкт-Петербурге

Полезные статьи о магнии "Беременность"

Похоже, многие из пишущих о бане не предполагают о существовании под одним именем  САУНА  двух совершенно разных вариантов парной, что вызывает полную потерю ориентации у читающих, особенно у тех, кто таки в курсе дела. Друзья, едет крыша, и с этим надо что-то делать! Серьёзность вопроса далеко выходит за рамки споров о приоритете или мелких перечислений достоинств: мол, что лучше?



В последние 10 - 15 лет большое распространение получили печи с бесканальной конвективной системой, так называемые колпаковые печи. На мой взгляд, это произошло в первую очередь, потому, что такие системы обладают очень гибкой архитектурой и открывают большие возможности для построения печей различной конфигурации. С появлением интернет форумов на печную тематику начались (непрекращающиеся и до сих пор) споры о том какая конвективная система для кирпичных печей предпочтительнее. Таким образом, тема колпаковых печей еще больше стала набирать обороты. Основоположником этого направления был известный металлург Владимир Ефимович Грум-Гржимайло (1864—1928), а продолжателем его дела стал его ученик Подгородников И. С, разработавший довольно много конструкций, а также концепций печей, которые широко применяются и сейчас...


Полезные статьи о магнии "Магний для соединительной ткани"

Часто, при поиске печника для кладки печи, заказчики пытаются узнать цену на кладку кирпичной печи из расчёта стоимости кладки одного кирпича, более того у многих из тех кто выполняет работы по кладке печи присутствуют в рекламе услуг расценки на кладку одного кирпича.


Полезные статьи о магнии "Гипертония"

Все большую популярность приобретают садовые камины-барбекю. Это обусловлено тем, что пища приготовленная на углях выгодно отличается от аналогичных блюд приготовленных на газу или электроплитке. В основе функциональной части барбекю из кирпича лежит принцип действия камина из кирпича, но есть также возможность размещения на рабочей поверхности и таких агрегатов, как хлебо-печь,коптильня, варочная поверхность, казан и т.д.

Много вопросов возникает о кладке кирпичных печей, попробуем осветить основные.

Причин плохого функционирования камина много, но как правило это нарушения в каких-либо элементах конструкции. Подробнее про правильную кладку кирпичного камина вы можете прочитать в основном меню.

Многие владельцы кирпичных печей утверждают, что продукты, приготовленные в дровяных печах на живом огне или в поде Русской печи, имеют абсолютно другой вкус. Все ароматы становятся насыщенней, каши рассыпчатей, а мясные блюда более нежными.

Открытый камин из кирпича является не только источником тепла, но и немаловажным элементом интерьера. Так сложилось, что гостиная являлась основным помещением в доме, там принимали гостей, проводили семейные праздники и т.д. В центре внимания в гостиной как правило находился камин. Кроме тепла камин несёт и декоративную функцию, завораживающие всполохи огня имеют определённый магнетизм, наблюдение за процессом горения успокаивает и вносит умиротворение в мысли.

Очень важным аспектом печной деятельности является прохождение перекрытий при выводе дымохода. Будь то кирпичная кладка или модульный металлический дымоход при его возведении особое внимание следует уделить примыканию горючих материалов к дымоходу в зоне пересечения дымохода с перекрытием.

Кассетные камины состоят как правило из топки и готовой сборной облицовки произведенной на каком-либо предприятии (вероятно, что не в единственном экземпляре).

Печь в бане и влажный пар традиционно стали нашей визитной карточкой, ни один из европейцев описывающих Россию не забывает упомянуть о русской бане.

Популярность печей и каминных облицовок из талькохлорита постоянно возрастает. Этот материал стал доступнее, и найти теплоёмкие печи и камины в Санкт-Петербурге уже совсем не сложно. Этот материал имеет множество народных названий, употребляемых в названиях камина в Спб:

Что такое конденсат и как с ним бороться. Роса на траве это конденсат, запотевание стекол в автомобиле это конденсат и появление влаги в печах и дымоходах.

Раз Вы задумываетесь над вопросом  чем топить печь или камин , значит Вы уже стали обладателем, надеюсь, качественного отопительного устройства.

Например вы  установили камин в СПб  или дровяную печь, древесина различных пород при загорании выделяет различное тепло и количество сажи. Правильный выбор дров влияет на тепло в вашем доме и состояние внутренней части дымохода печи...

Кассетные камины и печи в Санкт-Петербурге  и Ленинградской области в последнее время приобрели большую популярность. Ещё 14 лет назад  печное отопление в СПб  осуществлялось за счёт строительства кирпичных отопительных печей. Камины в СПб в основном предназначены для быстрого нагрева помещения, так как загородные дома или дачи в Лен. области не предназначены для постоянного проживания. Как правило, владельцы дачных домиков приезжают в свои резиденции на выходные, им не хочется ждать пока кирпичная отопительная печь "настоится" и начнёт отдавать тепло...

Не так давно при монтаже кассетного камина , на участке заказчика мне на глаза попалось изделие выполненное рабочими из средней Азии. Это был очень простой тандыр, который предназначался для личного пользования и позиционировался как одноразовый. Во время установки кассетного камина в СПб, на этом же объекте, я стал свидетелем приготовления национальных лепёшек. На всю стройку разносился аппетитный запах свежевыпеченного хлеба приготовленного вэтом тандыре из кирпича.

Очень широкое распространение получили в наше время готовые отопительные приборы на твёрдом топливе. Каминные топки повсеместно используются на дачах, в квартирах с дымоходами, в летних домиках и загородных коттеджах для создания, обновления, изменения и дополнения интерьера, а так же как удобный источник тепла.

Посещая интернет ресурсы и печные магазины, Мы сталкиваемся с огромным количеством моделей каминных топок и облицовок. Производители из разных стран предлагают там всевозможные цветовые решения, материалы использованные в производстве, форму и т.д. Показатели мощности камина тоже различаются. Так как определиться с установкой камина, во-первых стоит понимать, для чего Вы его приобретаете. Камин в Санкт-Петербурге может нести декоративную функцию, являясь символом домашнего уюта.

Согласитесь, в век технического прогресса довольно печник специфическая профессия, которая всегда была в почёте и очень востребована. Мастера инженеры обучали своих приемников, тщательно выбирая того кому доверяют весь свой опыт и знания. Печное дело, как и любая отрасль развивалось и информация о кирпичных конструкциях и секреты кладки становились доступнее.

Кассетные камины Спб разных фирм или моделей различаются по ряду признаков и назначению, но основная схема установки кассетного камина всегда одинаковая!

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ]
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss