Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как правильно выбирать ананас?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как правильно выбирать ананас?

На заметку - Как выбрать ананас
03.08.2016

Существует большое количество различных сортов ананаса. На прилавках магазина можно увидеть и большие плоды, и маленькие. Но независимо от размеров и окраса, ананас всегда порадует гурманов своим неповторимым вкусом. А изысканный аромат спелого фрукта разбудит воображение любого человека. Чтобы получить полное удовольствие от ананаса, надо правильно подойти к его выбору. Итак, как же правильно выбирать ананас?



Включаем обоняние

Возьмите в руки этот плод, и понюхайте его. У зрелого фрукта легкий и приятный сладковатый аромат. Настойчивый запах указывает на то, что ананас так и «не дождался» своего покупателя. Его время уже упущено, и брать такой плод не стоит. Радости он не принесет.

Фокусируем зрение 

Визуальный осмотр ананаса должен убедить в том, что на его поверхности нет никаких повреждений. Что касается цветовой гаммы, то этому фрукту «к лицу» любые оттенки, начиная зелеными и заканчивая желтыми тонами. Главное его особенность – однородность цвета. Если в руках оказался ананас с бурыми потемнениями между чешуйками, то верните его назад, не задумываясь.


Как чистить Ананас Как выбрать и правильно почистить ананас РЫНОК ВО ВЬЕТНАМЕ VLOG VIETNAM BLOG - H

Проверка на ощупь

Итак, запах, что надо. Цвет соответствует. Переходим к третьему уровню проверки плода – тактильному восприятию. Слегка надавим на ананас. Спелый фрукт отличается упругой и пружинистой кожурой.  Слишком мягкий плод – подтверждение его переспелости. Твердому ананасу доверять нельзя. Его час еще не настал.


Как правильно выбирать ананас.

Все внимание к «короне»

Корона из листьев, расположенная на вершине плода, – еще один показатель, на который необходимо обратить свое внимание. У спелого фрукта листики свежие и зеленые с немного подсохшими краями. Легко выдернутый из общей массы листок также свидетельствует о зрелости ананаса.

Есть еще один способ, по которому можно с наибольшей вероятностью установить степень зрелости плода. Если ухватиться за корону и слегка повернуть ее, то у спелого ананаса она легко отделится. Одно «но» – вряд удастся проделать подобное в магазине.

Верный помощник – слух

Если ваш «избранник» выдержит последний этап, а именно проверку на звук, то смело забирайте его с собой. Похлопав ладонью кожуру ананаса и услышав при этом глухой звук, отправляйтесь на кассу, оплачивать свое приобретение.

Да, ананас не встретишь в нашей полосе на ветках деревьев. Этот плод приехал к нам из далеких тропиков. И путь его очень долгий. Именно поэтому любителям экзотики следует проявить максимум терпения и внимательно изучить внешний вид фрукта. И тогда внутреннее его содержимое даст насладиться им в полной мере.

Рейтинг статьи:  953  просмотра

Автор: Ирина Велес

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss