Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

ОАО "ОКБ-Планета"

Опубликовано: 13.10.2018

видео ОАО

Сегодня 55-лет одному из ведущих предприятий радиоэлектронной промышленности - «ОКБ-Планета»

ОАО "ОКБ-Планета" «Особое конструкторское бюро» (ОКБ)


ГТРК СЛАВИЯ Сергей Митин в ОАО "ОКБ Планета"

Задача: Новое строительство. Разработка проектной и рабочей документации по созданию участка фотошаблонов и электронной фотолитографии, прохождение государственной экспертизы. Выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ, сдача объекта в эксплуатацию.

Выполнено: Возведено отдельно стоящее двух этажное здание общей площадью 1200 м2 на территории 2 га. Выполнены подъездные пути, осуществлено подключение к городским коммуникациям. Здание быстровозводимое из металлоконструкций, сэндвич панели. Первый этаж Чистые производственные помещения общей площадью 386 м2 и классом чистоты ГОСТ Р ИСО 5-6 с перфорированными фальшполами. Под технологическое оборудование возведены независимые фундаменты. Также на первом этаже организованы раздевалки и сервисные зоны. На втором этаже расположены административные помещения и техническая зона, в которой расположено инженерное оборудование: приточно-вытяжные установки, установка водоподготовки, системы сжатого воздуха, генератор азота, система вакуума. Общей комплекс работ был выполнен за 10 месяцев. 

Особенности проекта:

Производство работ в сжатые сроки, стыковка нескольких подрядчиков по проектным и строительным работам. Оптимизация выполнения работ за счет применения инженерного оборудования и материалов с коротким сроком поставки.
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss