Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Рецепт картофельного салата по-американски

Опубликовано: 13.10.2018

видео Рецепт картофельного салата по-американски

Домашняя кухня Гордона Рамзи, 11. Американская кухня.

По рецепту, представленному на этой странице, получается приготовить необыкновенно вкусный американский салат. Испробовав его однажды, вы станете создавать его не только по праздникам, но и просто так, чтобы снова ощутить его вкус. Данная закуска получается очень питательной и нравится буквально всем, как детям, так и взрослым.



Появилось это блюдо после того, как однажды мне пришла мысль приготовить яичный салат. «Американский» — так я решила его назвать. Ведь он включает в себя ингредиенты, обжаренные в растительном масле. В Соединенных Штатах Америки, как нигде, популярны блюда, приготовленные из фритированных продуктов.



Одно из составляющих этой закуски — сейтан — заменитель мяса, который представляет собой пшеничную клейковину. Создается он довольно быстро и просто. Вкус сейтана напоминает мясной, если его отварить и обжарить на сковороде. На жареный бекон этот заменитель мяса похож после обжарки в растительном масле. Похожий вкусом на бекон масозаменитель добавляется в американский салат, рецепт которого представлен на данной странице. Прочитайте, как приготовить сейтан .


Картофельный салат по-американски

Ингредиенты для приготовления салата

Рецепт картофельного салата по-американски включает в себя следующие ингредиенты:

пять крупных картофелин ;

три средних кусочка сейтана ;

две средних моркови ;

два соленых огурца среднего размера ;

четыре куриных яйца ;

одну крупную луковицу ;

немного свежего зеленого лука ;

четыре щепотки соли ;

три щепотки черного перца ;

семьдесят граммов майонеза ;

три столовых ложки лимонного сока ;

пятьсот миллилитров растительного масла .

Салат американский. Рецепт приготовления

Чтобы приготовить это незабываемо вкусное блюдо, необходимо очистить от кожуры свежие картофель, морковь и лук. А с вареных куриных яиц снять скорлупу. Все составляющие этой закуски необходимо покрошить кубиками. После этого соленые огурцы, вареные яйца и свежий измельченный лук нужно поместить в большую чашку, в которой будет замешиваться американский картофельный салат.

Одну крупную луковицу надо мелко покрошить и поместить в отдельную чашечку. Затем туда же нужно влить три столовых ложки лимонного сока. Лук должен мариноваться в течение десяти-пятнадцати минут. Когда кусочки лука станут слегка кислыми, их необходимо добавить в чашку к остальным ингредиентам американского салата.

Картофель и сейтан, порезанные кубиками, нужно обжарить в растительном масле. Кубики картофеля должны стать насыщенно-желтыми с зажаренной корочкой. Сейтан должен получиться зажаренным, но мягким. На индукционной плите , на среднем огне картофель жарится в кастрюле с растительным маслом примерно восемь минут. А сейтан — в течение пяти минут. Обжаренные картофель и сейтан нужно откинуть на дуршлаг, чтобы с них стекли излишки масла. А потом оба продукта следует добавить к остальным ингредиентам американского салата.

Две средних морковки нужно нашинковать на самой мелкой терке и затем так же добавить в картофельный салат по-американски. Морковь должна быть свежей, а не вареной. Тогда американская закуска получится освежающей, напоминающей собой весеннюю свежесть. Когда все продукты будут помещены в чашку, их необходимо посолить, поперчить и заправить майонезом . Последнего нужно столько, чтобы он ощущался в салате.

Что еще можно добавить в эту закуску?

Вкус американского салата значительно улучшается, если добавить в него жареных или соленых грибов. Натертый на мелкой терке твердый сыр так же способен улучшить вкусовые качества этой закуски. Неплохим данное блюдо получается с консервированным зеленым горошком и свежими помидорами. Эти продукты можно добавить дополнительно к тем, что указаны во второй части данной статьи, или заменить ими те, которые вам не нравятся.

Как подавать американский салат?

Эту закуску нужно подавать на стол сразу, как только она будет готова. Однако и после того как блюдо уже постоит, оно все еще остается приятным на вкус. Не таким вкусным американский салат может оказаться на следующий день. Ведь обжаренная в масле картошка становится несъедобной, если пролежит больше двенадцати часов.

Можно ли заменить сейтан мясом?

Я бы не рекомендовала заменять мясом сейтан. Последний является натуральным растительным белком, полезным для здоровья. Мясо же отравляет организм трупным ядом, снабжая его минимальным количеством белка, который практически не усваивается. Кроме того, кусочки мяса остаются между зубами, загаживая ротовую полость гнилостными бактериями. А сейтан не застревает в зубах, помогая сохранять их полноценность. Желаете оставаться здоровыми? Создавайте американский салат только с сейтаном!

Copyright © kak-prygotovyt.ru

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss