Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Перегородки из гипсокартона

Опубликовано: 13.10.2018

видео Перегородки из гипсокартона

Перегородка КНАУФ С111

При перепланировке квартиры часто возникает необходимость в возведении дополнительных стен. Имеется несколько вариантов строительства межкомнатных перегородок:



Вот о последнем варианте мы расскажем поподробнее. Перегородки из гипсокартона - это удобный и недорогой метод перепланировки помещения.

Перегородки из гипоскартона имеют ряд преимуществ по сравнению с остальными видами строительных материалов:

Перегородки из гипсокартона обладают малым весом. Квадратный метр перегородки с однослойной обшивкой на металлическом каркасе весит всего 28 кг. Это весьма актуально при возведении перегородки на мансардном этаже, на деревянных перекрытиях или в старых домах, где нельзя оказывать дополнительную нагрузку на несущие конструкции; Гипоскартонные листы изготавливаются из экологически чистых материалов, которые могут модулировать комфортные условия в помещении (например, излишнюю влагу гипсокартон забирает, а недостающую – восполняет); Перегородки из гипсокартона не требуют при установке проведения так называемых «мокрых» работ, которые необходимы при возведении кирпичных или пенобетонных стен; Гипсокартонные перегородки внутри пустые, потому в них можно устанавливать и проводить различные коммуникации (кабели и трубы), а также устраивать декоративные ниши; Высокая скорость монтажа гипсокартонных листов. 

Монтаж гипсокартонных перегородок


Как сделать перегородку из гипсокартона (ГКЛ) своими руками инструкция

Монтаж гипсокартонных перегородок начинается с разметки ГКЛ на полу в соответствии с проектным планом и переноса замеров при помощи отвеса на место установки. Работу с гипсокартоном лучше осуществлять, когда все «мокрые» ремонтные работы были закончены, чтобы материал не впитывал излишнюю влагу. Температура в помещении должна быть не ниже +15? С. Затем к потолку и полу крепят направляющий профиль ПН 50*40 при помощи дюбелей с шагом не более 1 метра. Чтобы улучшить звукоизоляционные свойства возводимой перегородки, крепление профилей осуществляют через двустороннюю уплотнительную ленту Дихтунгсбанд.


ПЕРЕГОРОДКА из гипсокартона, сдвоенный профиль CD. Partition wall, plasterboard.

Вторым этапом будет установка вертикальных стоечных профилей со вставкой в направляющие с шагом 60 см. Если перегородки из гипсокартона планируется в дальнейшем облицовывать плиткой, то шаг нужно уменьшить до 40 см. Размер направляющих необходимо рассчитать так, чтобы он был шире стоечных. Таким образом, направляющие будут легко входить в стоечный профиль. Стоечные профили и направляющие закрепляют при помощи просекателя . Длину стоек рассчитывают так, чтобы они были короче расстояния между полом и потолком примерно на 5 мм.

На металлическом каркасе гипсокартонных стен монтируют электрическую проводку, закладные детали для крепления на самой перегородке стационарного оборудования (например, светильников или держателей для бытовой техники). Затем на каркас закрепляют при помощи шурупов 3,5*25 мм гипсокартонные листы с шагом не более 15 см. Во избежание проворачивания шурупов лучше всего взять шуруповерт с ограничителем усилия заворачивания. Шляпки шурупов должны быть утоплены в материал не более чем на 1-2 мм.

Под стыки листов наставляют стоечные профили. В пазухи между профилями укладывают звукоизоляционный материал (можно взять минераловатные утеплители ISOROC , Knauf , Isover ). Плохими звукопоглощающими свойствами обладает пенопласт, поэтому его лучше не использовать для этих целей. Затем листы устанавливают и крепят шурупами с другой стороны перегородки из гипсокартона . Швы, оставшиеся после монтажа, необходимо заделать гипсовой шпаклевкой Knauf Fugen или Волма-шов с использованием армирующей ленты (серпянки).

При установке перегородок во влажных помещениях необходимо использовать влагостойкие гипсокартонные листы и обрабатывать швы эластичной гидроизоляционной мастикой Ceresit CL 51 или DALI Aquaplast. Все необходимые материалы для установки гипсокартонных перегородок Вы можете найти в наших магазинах.

Основные преимущества перегородок из гипсокартона, способы монтажа гипсокартонных перегородок, необходимое оборудование для их установки.

перегородки из гипсокартона, межкомнатные перегородки, монтаж перегородок из гипсокартона, монтаж гкл, монтаж гвл, гипоскартон, влагостойкий гипсокартон, установка перегородок из гипсокартона, установка межкомнатных перегородок, как установить межкомнатные перегородки, гипсокартон в ванной, установка гипсокартона в ванной, перегородки из гипсокартона фото, перегородки из гипсокартона своими руками, межкомнатные перегороди из гипсокартона, как сделать межкомнатную перегородку из гипсокартона, перегородки из гипсокартона цена, декоративные перегородки из гипсокартона, перегородки из гипсокартона в комнате, устройство перегородок из гипсокартона, дизайн перегородок из гипсокартона, перегородки из гипсокартона в квартире,

ru

Строймаркет — интернет-магазин строительных материалов

http://russia-remont.ru/

г. Саратов, ул. Чернышевского, 88

(8452) 57–31–31

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss