Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Популярные вопросы о строительных вышках-турах (часть II)

Опубликовано: 14.10.2018

видео Популярные вопросы о строительных вышках-турах (часть II)

США. ОБЗОР ДОМА за $295 тыс. Орландо, Район Metrowest

В предыдущей статье мы начали отвечать на популярные вопросы, касающиеся вышек-тур. В данной статье мы продолжаем отвечать на ряд часто задаваемых вопросов о передвижных вышках-турах, которые могут возникнуть у людей, которые хотят купить или взять в аренду строительную вышку-туру в СПб.


Телескопическая лестница стремянка vs секционная лестница. Кто практичнее? |Выдвижная лестница Shtok

Могут ли две вышки-туры быть соединены для увеличения рабочей поверхности или для большей устойчивости на большой высоте?

Использовать две строительные вышки-туры вместе можно, но только соблюдая ряд правил безопасности:


Разведопрос: Константин Анисимов про Таиланд

1. Между собой вышки-туры должны обязательно скрепляться. Для этого удобно использовать связи и хомуты от хомутовых лесов ЛСПХ-60.

2. Высокие вышки-туры должны дополнительно крепиться растяжками к полу, независимо от того, используются или они по одной, или же они скреплены вместе.

Часто из-за конфигурации здания (например, из-за балкона, колонны или выступа) рабочим приходится идти на большой риск – собирать две вышки-туры независимо друг от друга и соединять их «мостиком» из деревянного бруса. Это противоречит всем правилам безопасности высотных работ, т.к. рабочий стоит на очень ненадежной опоре без ограждения. Мы настоятельно рекомендуем не повторять подобные монтажные решения. В качестве безопасной альтернативы в данном случае можно взять в аренду строительные хомутовые леса ЛСПХ-60 в СПб.

Какова максимально возможная высота строительной вышки-туры?

Для начала разберемся, что принято считать высотой передвижной вышки-туры на колесах. Высотой любой строительной вышки считается вертикальное расстояние от опорной поверхности, на которой стоит вышка-тура, до самой верхней рабочей площадки.

Конечно, с учетом того, что строительная вышка-тура состоит из отдельных секций, теоретически ее можно собрать из неограниченного количества секций. Но только теоретически! На практике высота вышки-туры ограничена с учетом следующих параметров:

1. Ширина рабочей поверхности (чем больше площадка у строительной вышки-туры, тем больше секций можно собрать в высоту);

2. Металл, из которого вышка сделана (стальная вышка-тура является более надежной конструкцией, нежели алюминиевая вышка-тура. Поэтому стальную вышку-туру можно собирать на большую высоту);

3. Способ крепления вышки-туры (вышка-тура, закрепленная при помощи растяжек к полу, может быть большей высоты, чем вышка-тура, закрепленная простыми стабилизаторами).

Сколько рабочих площадок может быть на вышке-туре?

Обычно в комплект строительной вышки-туры входит одна рабочая площадка, которая, тем не менее, может состоять из нескольких настилов. Например, вышка-тура МВТ 1 размером 1 х 2 метра имеет одну рабочую площадку из двух настилов, а вышка-тура МВТ 2 размеров 2 х 2 метра имеет одну рабочую площадку из четырех настилов.

Как правило, промежуточные площадки устанавливаются для того, чтобы облегчить монтаж вышки-туры или в качестве площадок для отдыха при подъеме по высокой вышке-туре. В качестве полноценной рабочей площадки промежуточные площадки используются редко.

В данной статье мы ответили еще на три актуальных вопроса, которые задают люди, желающие купить или арендовать строительную вышку-туру в СПб.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss