Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Поклейка обоев своими руками. Как клеить обои?

Опубликовано: 14.10.2018

видео Поклейка обоев своими руками. Как клеить обои?

КАК клеить ФЛИЗЕЛИНОВЫЕ обои. КАК клеить ОБОИ в УГЛАХ, ПОКЛЕЙКА обоев СВОИМИ РУКАМИ

Доброе время суток! Сегодня мы поговорим о поклейке обоев своими руками или же как клеить обои .



Еще до оклейки обоев, нужно подготовить стены к оклейке. Внимательно осматриваем стены, если есть на ней ямки, вмятины, то их замазываем шпатлевкой . Все, стены стали ровными. Отлично, начинаем готовить инструменты, такие как валик, тряпка, ножницы, нож, пластмассовый шпатель, емкость для клея и сам клей. И еще нам понадобится терпение.


Поклейка обоев своими руками (обучение)

Итак, начали. Пол, на котором вы будете нарезать обои, должен быть чистым, иначе весь мусор окажется у вас на стене . Берем наши обои и нарезаем полотна по длине. Длину узнаем путем замера расстояния между потолком и полом. Мы знаем, что это расстояние одинаковое, но нужно подстраховаться. Если начнем резать обои по шаблону, то их длина может сократиться. Советую обрезать с некоторым запасом, который всегда можно удалить.

Если у вас обои имеют рисунок, то его нужно подобрать. Это делать лучше вдвоем, чтобы рисунок ненароком не сбился. Берем одну полосу и кладем ее на пол, а вторую сбоку двигаем по длине первой полосы до тех пор, пока рисунки не совпадут. Совет: при подборе лучше использовать полосы от разных рулонов.

Нарезали и рисунок подобрали? Теперь можно приступать к наклейке обоев. Как клеить? Откуда начинать? Вопросов много. Сейчас будем разбираться. Начинаем клеить от окна. Сначала валиком наносим на стену клей. После этого наносим им же клей на обои. Берем одно полотно за верхний край и прижимаем его к стене. Далее плавно разравниваем полосу мягкой тряпкой. Смотрите, чтобы не образовались воздушные пузыри . Если вдруг, образовался пузырь, то просто отклейте полотно и начните все сначала или попробуйте выгнать его тряпкой. Затем кисточкой проклейте еще раз стык.

Молодцы. Одну полосу приклеили. Те же манипуляции проделываем и со второй и следующей полосой. Но здесь нужно заметить, что это ваше дело, если вы решили клеить обои внахлест. Мой же совет: клейте обои встык . Это и эстетично и смотрится красиво.

Идем дальше. Если дошли до угла, то посмотрите, как выглядят обои при переходе на другую стену. Если получилась гармошка, то лучше будет, если вы отрежете ту часть обоев, которая переходит на другую стену и начнете клеить новую полосу прямо от угла .

Пройдитесь пластиковым шпателем по наклеенным обоям, чтобы выгнать весь оставшийся воздух.

Если вы заметили, что ваши новые обои вновь пошли пузырями, то не расстраивайтесь. Через несколько дней обои высохнут, растянутся и пузыри исчезнут.

Надеюсь, я помог вам и у вас не будет больших проблем с обоями.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss