Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Подмосковная клубника появилась в продаже – Минсельхоз

Опубликовано: 14.10.2018

В Подмосковье прошел первый сбор клубники, этим летом она созревает с опозданием из-за обильных дождей и холодной погоды, но агрономы рассчитывают собрать около тысячи тонн ягод, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Первая долгожданная подмосковная созревшая клубника появилась на прилавках и начала вытеснять привозную. Пока прошел, так сказать, выборочный сбор ягоды. Из-за нехватки солнца и постоянных дождей урожай задержался на две недели. В этом году мы увеличили площади посадки клубники, так что на прошлогодние цифры – в тысячу тонн мы точно рассчитываем», – приводятся в материале слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.


Средний надой с одной коровы в Нижегородской области планируют увеличить почти на тонну

По информации официального источника, площадь посадки клубники в этом году увеличилась на 13,5 гектаров. Общая площадь посадок ягоды составляет 121,3 гектара: «Совхоз имени Ленина» – 90 га, ФГБНУ ВСТИСП (Институт садоводства) – 14 га, ООО «Русская ягода» - 10 га, ФГУП «Агропромышленный комплекс «Непецино» – 4,5 га, КФХ «Хозяйство Якушина» – 1 га, КХ «Хутор» - 1 га, ЗАО «Акатьевский» – 0,8 га, ООО «Агроном» – 0,3 га.

«На сегодняшний день в Московской области восемь производителей клубники, из них шесть занимаются производством товарной ягоды, два в основном сосредоточены на производстве рассады. Мы уверены, что подмосковная клубника – самая вкусная, самая полезная, потому что практически через полтора–два часа она попадает уже на прилавок», – отметил Андрей Разин. 

Стоит подмосковная клубника 300 рублей за килограмм, заключается в релизе.

 

Источник:  Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss