Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Монтаж и демонтаж кондиционеров

Опубликовано: 14.10.2018

видео Монтаж и демонтаж кондиционеров

Демонтаж кондиционера Как снять кондиционер с сохранением фреона

В некоторых случаях, даже после грамотно выполненного монтажа, кондиционеру требуется переустановка. Например, нужен срочный ремонт сломавшегося кондиционера. Переустановка кондиционера – это не только демонтажные работы и последующий монтаж кондиционера на новом месте. Переустановка кондиционера, также как и процедура монтажа кондиционера, включает в себя целый ряд важных рабочих моментов, требующих от специалистов определенных навыков, которые нарабатываются годами. Наиболее важными процедурами при переустановке кондиционера считаются демонтажные работы с отключением фреоновой трассы, Только после этого можно выполнять монтаж кондиционера на новом месте. При демонтаже требуется перекачать хладагент из магистрали кондиционера в компрессор наружного блока, после чего необходимо закрыть все краны фреонового контура. Не стоит думать, что демонтаж кондиционера – более упрощенная процедура, нежели монтаж. Демонтаж требует такого же ответственного подхода специалистов, как и монтаж кондиционера. Однако процедура демонтажа кондиционера по сравнению с монтажом, занимает, как правило, в 2-3 раза меньше времени.



При необходимости переноса внутреннего или наружного блока кондиционера на новое место с последующим монтажом этих частей, важно помнить следующее: после снятия кондиционера или его отдельных частей (например, перенос внешнего блока с последующим монтажом) сам кондиционер должен работать исправно. Поэтому крайне важно, чтобы все демонтажные работы с кондиционером осуществлялись исключительно профессионалами. Ведь неграмотный демонтаж кондиционера, равно как и неправильный монтаж кондиционера, чреват не только сбоями в работе, но и поломкой всей системы.


Демонтаж кондиционера с сохранением фреона

При проведении демонтажных работ с кондиционером, также как и при проведении монтажа кондиционера, очень важно, чтобы в теплообменнике не образовывались микротрещены. Только опытные сотрудники в деле монтажа, такие, как специалисты нашей компании, смогут грамотно демонтировать кондиционер, отсоединив старую магистраль и блоки. Все демонтажные работы с кондиционером, а также и последующий монтаж будут произведены аккуратно, с соблюдением правил техники безопасности.


Установка кондиционера! (ПОДРОБНОЕ ОБУЧЕНИЕ ЗА 5 МИН)

Консервация кондиционера – это еще один важный момент, который необходимо учитывать при проведении демонтажных работ с учетом последующего монтажа этого кондиционера. Консервацию кондиционера необходимо проводить не только в том случае, если предполагается последующий монтаж, но и в случае полной утилизации кондиционера.

А в каких случаях необходим демонтаж кондиционера? Вот несколько вариантов работ с кондиционером, при которых необходимо его демонтировать:

монтаж оборудования на новом месте; ремонт кондиционера; сервисное обслуживание кондиционера; чистка кондиционера; замена отдельных частей кондиционера и пр.

Поле проведения всех необходимых работ с демонтированным кондиционером необходимо осуществить монтаж оборудования. При переустановке производится непосредственно монтаж кондиционера, либо отдельно – монтаж внутреннего блока (в случае переноса его в другое место). Как уже неоднократно говорилось ранее, монтаж, во избежание преждевременного выхода из строя кондиционера или его отдельных частей, необходимо доверять специалистам климатических компаний, которые занимаются данной работой уже достаточно давно и имеют соответствующие навыки. Также важно обратить внимание на то, чтобы у специалистов в деле монтажа кондиционеров и сплит-систем имелся специальный инструмент. Самостоятельно выполненный монтаж или монтаж, который осуществили непрофессионалы, автоматически лишает владельца кондиционера гарантии на обслуживание и на предоставление таких услуг, как:

обязательное сервисное обслуживание кондиционеров; гарантийное техническое обслуживание кондиционеров; гарантийный ремонт кондиционеров и пр.

Не доверяйте проведение монтажа и демонтажных работ с кондиционером непрофессионалам! Обращайтесь в нашу компанию за предоставлением услуг монтажа и демонтажа кондиционеров.

Возврат к списку
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss