Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Лак для пробкового пола

Опубликовано: 14.10.2018

видео Лак для пробкового пола

Лакировка пробковых полов.

В последнее время пробковые полы появляются в домах и квартирах людей все чаще и чаще. Это происходит благодаря их уникальным и очень практичным свойствам.


Нанесение лака на пробковый пол

Пробковое покрытие изготавливается из верхней коры пробкового дуба. Первый раз пробку можно снимать с дерева, когда оно достигнет тридцатилетнего возраста, но никак не раньше. А повторная процедура происходит только через девять лет.

Такая технология возникла очень давно и это абсолютно не вредит здоровью самого дерева. Сначала собранный материал высушивается в печах, при такой обработке спекаются гранулы, и образуется замкнутая ячеистая структура, которая и придает пробке водонепроницаемость.


Лакировка пробки первым слоем+высыхание лака

Когда материал готов его нарезают и сворачивают в рулоны, шлифуют, а иногда и красят. Сверху наклеивается декоративный пробковый шпон. Напоследок наносят лак, воск или винил для дополнительной защиты материала.

Лак для пробкового пола – это отличное средство защиты материала и гарантия того, что покрытие будет прекрасно выглядеть очень долго. Именно так и получается высококачественный и экологически чистый материал для отделки.

Главные достоинства пробкового покрытия то, что материал антистатичен, не вызывает аллергических реакций, не требует особого ухода и является хорошей звукоизоляцией пола . Красивый природный рисунок и разнообразие цветов хорошо влияют на нервную систему и подходят под любой интерьер.

Техническую пробку используют для того чтобы утеплить помещение, отгородиться от шума, исходящего с соседних квартир, а также для защиты от всевозможных бактерий, плесени и грызунов. Некоторые дизайнеры не стесняются в использовании пробки в качестве отделки стен . Здесь могут решаться сразу две задачи - например эстетическая (радует глаз) и техническая ( утепление углов с помощью пробки).

В случае если пробковый пол немного поизносился и перестал радовать глаз не стоит расстраиваться, всегда можно придать ему первоначальный вид.

В этом поможет лак для пробкового пола, с помощью которого достаточно просто устранить мелкие дефекты и привести в порядок пол.

Полы из этого материала бывают плавающие и клеящиеся. Пробковые плиты, покрытые лаком, крепятся с помощью специально клея, поэтому и называются клеящиеся. Панели, соединяющиеся между собой – это плавающие пробковые полы.

Многие люди относятся к пробковым полам, как к достаточно нежному и хрупкому материалу, но это далеко не так, потому что такой пол в состоянии выдержать большие нагрузки. На самом деле пробковый пол абсолютно не уступает деревянному полу по прочности и практичности, если даже не превосходит. Красить пол можно в любой цвет, покрывать лаком, он прослужит до 50 лет.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss