Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Стеклянная крыша и складные системы F4 специально для книжного магазина в Афинах.

Опубликовано: 14.10.2018

12.01.2017

Во время командировки в Грецию PR-отделу Студии Архитектуры Подвижного Стекла ЮБК удалось посетить несколько интересных зданий, расположенных в Афинах и построенных с помощью систем подвижного остекления, хорошо известных и российским заказчикам с архитекторами.

Одним из таких объектов стал книжный магазин «Еврипида», находящийся в районе Халандри. Это место славится большим количеством маленьких кафе и баров, а также всевозможных магазинов, в любое время года привлекающих толпы туристов и местное население района. Владельцы книжного магазина решили привлечь больше посетителей, спроектировав в «Еврипиде» небольшую кофейню, совмещённую с читальным залом, где любой покупатель может выпить чашку ароматного кофе и посидеть с книжкой за маленьким столиком. Именно над зоной читального зала архитекторы проекта и расположили стеклянную раздвижную крышу S-GR. Крыша идеально дополнила непринуждённый и уютный дизайн всего помещения, позволив солнечному свету и теплу беспрепятственно проникать внутрь.

S-GR представляет собой отличное перекрытие для летних террас, теплиц и беседок. Её раздвижная конструкция изготовлена из алюминиевых профилей, которые способны выдерживать большие нагрузки, пережить непогоду и низкие или высокие температуры, а также полотен подвижного стекла или стеклопакетов. Панели S-GR приводит в движение электодвигатель, причём движение происходит в отдельном порядке. Одного нажатия на кнопку достаточно, чтобы все посетители читального зала оказались под открытым небом, наслаждаясь свежим воздухом.

У этого типа крыши повышенная степень герметичности стеклопакетов, так что внезапно начавшийся дождь не сможет потревожить находящихся внутри читателей.  S-GR обладает детально продуманной системой водоотвода(подразделяющейся на внешние и внутренние желоба), позволяющей надёжно защищать читальный зал от капризов непогоды.

На этом объекте также были установлены складные системы F4, увеличивающие количество естественного освещения, красиво разграничивающие помещение и отлично сочетающиеся со стеклянной крышей.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss