Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Облицовка интерьера камнем

Опубликовано: 14.10.2018

видео Облицовка интерьера камнем

Отделка камнем в интерьере

  Каменный интерьер – это одна из главных тенденций недавнего времени, когда популярным стало все экологическое и натуральное. Камень в интерьере – тема довольно интересная, потому что такой натуральный материал имеет очень высокую активность в интерьере, не глядя на то, что обычно обладает приглушенными натуральными расцветками. Этот момент нужно обязательно хорошо проговорить и понять – камень в интерьере намного активнее, чем все другие натуральные материалы. Облицовка интерьера камнем выполняется как в современных квартирах, так и в частных домах.



В интерьере камень используют для стен, пола, отделки ниш, облицовки каминов. Не существует практически ни одного городского жителя, не заметившего в интерьере стену, которая облицована камнем. Разный интерьер легко меняется при появлении объекта, который облицован природным материалом: камин, стена, часть стены, ниша. И необходимо отметить, что такое быстрое изменение не обязательно бывает в лучшую сторону. Камень в интерьере сильно привлекает внимание. Это значит, что интерьер обязан выдерживать появление активного объекта, и не становится сильно перегруженным.


Выбор и укладка искусственного камня в интерьере.

А это, в своё время, означает, что камень в интерьере можно использовать в 2 разных случаях: когда стилистика интерьера очень простая и спокойная и когда в интерьере есть другой объект, сильнее значимый для восприятия, чем стена из камня.


Укладка тонкого камня Zikam Stone в обычной квартире (installation slim artificial stone)

Эко-минимализм – это выбор минимума людей. Это стиль для горожан, которые устали от городской жизни, и прежде всего, конечно, это стиль дома за городом. Впрочем, в городской квартире также возможны эффективные решения в стиле эко-минимализм, и камень в интерьере тоже используется. Правда, уже для облицовки не каждой стены полностью, а лишь для части стен. В сочетании с темно-шоколадным, белым и цветом натурального ореха получится очень оригинально и вовсе не навязчиво, даже если Вы надумаете купить мобильный кондиционер и поставить его в комнате. Другой стиль, активно использующий камень в интерьере, – это рустикальный. Такому стилю в городской квартире делать вообще нечего – это стилистика домов и лишь домов.

Не стоит забывать, что расцветки камней слишком многообразны, и если вас тянет к чему-то необыкновенному, то вам надо использование в интерьере не одного камня, а пары или тройки, создавая из них прекраснейшую оригинальную комбинацию. Можно приобрести уже и созданную комбинацию (продаются специальные панели, которые облицованы камнем различных цветов) или составить ее вручную.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss