Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Заварные пирожные

Опубликовано: 15.10.2018

видео Заварные пирожные

СЕКРЕТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЭКЛЕРОВ, ИДЕАЛЬНЫЕ ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ | Irina Belaja

Эти заварные пирожные напомнят вам вкус детства. Во времена существования Советского Союза, такое лакомство можно было попробовать в кафетерии цирка или театра. В некоторых городских кафе также подавали эти пирожные с чашечкой чая или кофе. Однако стоимость их была обычно высокой и потому люди старались самостоятельно создавать выпечку такого типа.


Заварные пирожные "Эклеры" / Готовить легко

Заварные пирожные. Рецепт приготовления теста. Вам необходимо подготовить:

двести пятьдесят граммов воды ;

сто граммов сливочного масла ;

один стакан пшеничной муки ;

три куриных яйца ;

щепотку соли ;

одну чайную ложку сахарного песка .

Рецепт заварных пирожен: кастрюлю с водой нужно поставить на огонь. В жидкость следует поместить сливочное масло, сахар и соль. Надо дождаться пока все ингредиенты растворятся и смесь закипит. Как только это произойдет, необходимо всыпать муку и хорошенько промешать тесто, чтобы в нем не оставалось комочков. Как только масса станет однородной, ее снимают с огня. На заваривание муки для теста, из которого создаются заварные пирожные, уходит примерно две минуты, не больше.

Чтобы заварные пирожные с кремом получились полноценными, в тесто для них необходимо вмешать три яйца. При этом следует использовать деревянную лопаточку. Сначала части массы будут скользить по белку, но потом тесто станет однородным и пластичным. Из него можно попытаться сформовать крошечные булочки и поместить их на пекарскую бумагу на расстоянии трех сантиметров друг от друга.

Люди, знающие, как приготовить заварное пирожное, считают, что лучше всего отсаживать готовое тесто, на смазанный сливочным маслом противень, при помощи кондитерского мешочка. Если его у вас нет, то подойдет плотный полиэтиленовый пакет, у которого нужно отрезать уголок. В такой набирается тесто на заварные пирожные и потом отсаживается небольшими порциями на противень.

Приготовить заварное пирожное очень просто как пирог , ведь оно печется всего двадцать пять минут. Однако необходимо соблюдать определенную технику выпечки. А именно: сначала духовой шкаф нагревается до двухсот двадцати градусов. В разогретую духовку помещается лист, на котором размещены заварные пирожные в сыром виде. Через десять минут температуру нужно снизить до ста девяносто градусов и выпекать пироженки еще примерно пятнадцать минут.

Домашние заварные пирожные можно начинить двумя способами. Первый – ножом надрезать каждое сверху или сбоку и через разрез внедрить крем. Второй способ – взять кондитерский шприц и с его помощью ввести крем в каждое пирожное, которое вы испекли. Крем можно использовать любой, например: заварной, растертые сгущенку и масло или просто взбитые сливки.

Я предлагаю вам создать крем для заварных пирожных, который нравится всем. Он состоит из:

двухсот пятидесяти граммов сливок, жирностью не менее тридцати пяти процентов ;

двухсот граммов творога ;

пятидесяти граммов сахарной пудры .

Готовится крем просто: сначала сливки взбиваются в пышную массу. В них добавляется сахарная пудра и уже после – творог. Полученная смесь должна быть воздушной и однородной. Она очень приятна на вкус. Если она покажется вам не совсем сладкой, то можно увеличить количество сахарной пудры. А уже потом начинить заварные пирожные этим великолепным кремом.

Как видите, совсем несложно приготовить заварные пирожные. Рецепт крема, представленного на этой странице можно видоизменять. Например, вместо сахарной пудры можно использовать сгущенку или добавить ее как дополнительный ингредиент. А можно смешать сливки с творогом и с сиропом от вашего любимого варенья. Получается очень вкусный крем, который делает пироженки необычными.

В тесто для заварных пирожен лучше не добавлять других ингредиентов. Ведь оно может не получиться таким, каким должно быть, а значит, заварные пирожные не поднимутся, как нужно или не пропекутся. Некоторые домохозяйки добавляют до шести яиц в тесто, но нужно ориентироваться на то, чтобы масса не прилипала к ложке и к рукам. Если это происходит, значит, яиц было добавлено много.

Copyright © kak-prygotovyt.ru

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss