Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Ковалли — Статьи

Опубликовано: 15.10.2018

видео Ковалли — Статьи

Как Россия готовится к войне. 8 место

Художественная ковка  поражает разнообразием исполнения, а кузнечных дел мастера способны выполнить кованое изделие в любом выбранном стилевом решении, органично повторяющем стиль интерьера или внешнего оформления здания. При этом у ковки есть уникальное качество: вписываться в любую дизайнерскую задумку, тем самым не только повторяя стиль окружающей обстановки, но и задавая, определяя его.


НУБ ПРОТИВ ЛАКИ БЛОКОВ В МАЙНКРАФТ 6 ! Мультик Майнкрафт Minecraft

Когда-то открытый огонь в доме означал его центр, давал дому тепло и свет. И только потом, через века, он превратился в элемент декора. Сначала роскошный, и доступный только избранным, а ещё позже - доступный всем и всеми любимый. Наличие такого способа хранения в доме огня, как камин предполагает и наличие инструментов, этот огонь поддерживающих.


Как сделать ссылку с анкором

Кружева из кованого металла  известны ещё с 12-го века, а наибольшую популярность такие образцы художественной ковки получили в 17 веке в странах центральной Европы. В России металл был достаточно дорогим, поэтому намного шире были распространены элементы дизайна в виде деревянной декоративной резьбы. Только ближе к концу 18 века с началом массового производства чугуна и стали начали находить широкое применение технологии художественной ковки в технике "волют", позволяющие получать изящные ажурные изделия.

Требования к прочности основных элементов ограждающих конструкций, какими и являются ворота и калитка, намного выше, чем к остальным неподвижным частям ограждения. Ведь именно на ворота приходится основная механическая и эксплуатационная нагрузка.

Без сомнения, каждый хозяин, устанавливая забор, хочет, чтобы он как можно дольше оставался надёжным, прочным и красивым. Однако атмосферные осадки и ветровая нагрузка часто становятся причиной повреждения верхней части столба забора, появления плесневого грибка, а в случае металлических столбов, ещё и ржавчины. Для защиты столбов забора используются кованые колпаки

Ковка органично сочетает в себе трудоёмкий процесс изготовления изделий из металла способом их механической обработки, и вид декоративно - прикладного искусства. Существует не так уж много средств, подобных  художественной ковке, купить  которую, это значит намного облагородить интерьер. Кованые изделия сегодня используются и интерьерных решениях, и как составные части ландшафтного дизайна. Все они создают особый стиль и служат показателем безупречного вкуса их владельцев. 

Кованый дымник на трубу  выполняет сразу несколько важных задач: помогает правильной работе всей отопительной системы дома, защищает верхнюю час ь трубы от разрушения из-за неблагоприятных атмосферных воздействий, и наконец, служит нарядным и декоративным элементом, придающим законченный и эстетически привлекательный образ крыше, и всему зданию в целом. 

Камин  появился на заре нашей цивилизации и с тех пор практически не менял своей конструкции.  Кованые аксессуары для камина  делают его обслуживание безопасным, и позволяют ему надёжно работать. 

Художественная ковка широко применяется при создании как деталей наружного украшения зданий и придомовой территории, так и деталей внутреннего интерьера. И наиболее востребованными аксессуарами для этого являются  кованые люстры и светильники.

Кованые столы  и стулья изначально считались классикой таких стилевых решений как барокко и модерн, но давно преодолели эти границы. Сегодня дизайнеры создают модели, органично сочетающиеся и с другими интерьерными композициями. Кованый металл вписывается в любое помещение, начиная от небольшого коридора, и заканчивая большой парадной гостиной. В первую очередь, это красиво: завитки, спирали и розетки создают роскошный дизайн.

Контактная информация

Телефон: +7 (812) 649-98-83

E-mail: [email protected]

Время работы офиса: 10:00-18:00 без обеда

Адрес: Санкт-Петербург, Московский район,

Люботинский пр-кт, дом 4

Ближайшее метро: Электросила,

Московские Ворота, Волковская

Обратный звонок

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss