Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Обработка деревьев от вредителей

Опубликовано: 15.10.2018

видео Обработка деревьев от вредителей

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА САДА ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ!

В комплексе ландшафтных работ нашей компании по уходу за растениями на загородных участках важное место занимает обработка деревьев от вредителей и от болезней . Существует много народных способов обработки деревьев, но они эффективны на ранних стадиях заболевания и служат, как профилактические меры.


Весенняя обработка сада от вредителей и болезней / Когда и как обрабатывать деревья весной

Наиболее эффективна обработка деревьев от вредителей химическими препаратами. Когда дерево опрыскивается инсектицидами, препараты, попадая на личинки вредителей или на самих вредителей, убивают их.


113.САД. Предзимняя обработка САДА от вредителей и болезней. Подготовка к зиме.

Обработка деревьев химическими или биологическими средствами помогают в борьбе с различными заболеваниями растений.

Появление болезней и вредителей лучше предотвращать, но если это не удалось, нужно действовать быстро и решительно. При обработке деревьев от болезней в первую очередь нужно осмотреть деревья, если необходимо – провести обрезку, удалить засохшие плоды, зимние гнезда вредителей, отслоившуюся кору с ветвей, так как под корой могут находиться вредители или их яйца, оставленные на зимовку. Удаленные кору, плоды, гнезда желательно сжечь, чтобы они не оставались на участке. Для плодовых деревьев в саду одной из важных процедур является побелка ствола.

Однако перед применением тех или иных химических препаратов необходимо провести тщательный осмотр деревьев, установить диагноз их заболевания. Это может сделать только специалист. Бесконтрольная обработка деревьев модными химическими средствами может не только не принести положительных результатов, а причинить вред растениям.

Самостоятельная обработка деревьев маленьких размеров еще реальна. Но чтобы избавить большие деревья от вредителей или заболеваний необходимо прибегать к помощи специалистов – альпинистов.

Поэтому лучше всего доверить такую работу профессионалам, которые знают все тонкости ухода за садом.

Выезд специалиста (консультация) – 3000 руб. (до 50 км от МКАД)

Комплексная обработка деревьев от вредителей (короед, хермес сосновый и т.д.) - от 3000 руб. (деревья до 7-ми метров).

Выгодные цены

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss